Автосервис, обслуживание, тюнинг

Стоит ли покупать оригинальные масла и жидкости для 15-летней машины Toyota?

Моторное масло, масло для КПП, антифриз, тормозная жидкость.
нет
Nurik Maten
Лучший ответ
Да, стоит! Даже я в 12 2004 года лью синтетику, Shell Helix.Ценка кусается немного, но уж лучше, чем потом попасть на более дорогостоящий ремонт из-за сурогата
Александр I
Тойта поставила нефтяные вышки в японии и настроила заводов по переработке нефти?
если нет, то не вижу смысла платить чисто за этикетку, есть тьма более достойных и дешевых вариантов.
Чем старше плоть бабульки, тем дороже лекарства и чистым воздухом дышать необходимо. И в потребление идут самые свежие и дорогие продукты. Попробуй чихнуть на нее! Помрет немедля. ))))))))))
Это что получается, что содержание японок на самом деле дорого? И диванные сектанты врут, что японки чуть ли не по цене жигуля обходятся?
Иван Бедарев
Антифриз и тормозуха - любые. Японцы никогда не заморачивались маслами, у них нет листов допусков и прочей фигни, как у немцев. Поэтому в коробку 75W90 (мкпп), в мотор 5w40/5w30 любого производителя.
И да, не знаю как сейчас, но года два назад в экзисте было полно подделок под тойотовское масло 5w40.
То, что масла и прочее продаётся с логотипом тойоты, совсем не значит, что она их выпускает. Просто фасовка, а платите за бренд. Поищите в сети. Там точно найдёте, кто для них выпускает масла, покупайте смело из бочек. На СТО всё масло приходит в большой таре. Малые фасовки наиболее часто подделывают да и дороже обходится.
Павел Вежель
А ремонтировать потом после некачественных масел стоит?
Сергей Степанов Оригинальные значительно дороже стоят. Но есть же производители типа Мобил, Кастрол и другие, и цены у них более демократичные.