Автосервис, обслуживание, тюнинг

Toyota Supra a80 стоит ли покупать?

Сем привет! Очень нравится автомобиль Toyota Supra a80, примерно через год хочу приобрести на повседневную езду. Владельцы таких авто ( и не только) ,подскажите, как вам авто? Подходит ли для повседневной езды, плюсы и минусы авто, расход топлива, цена запчастей, тяжело ли их найти, ну и в общем, тяжко ли содержать такой авто и во сколько это примерно обходится, ну и как автомобиль смотрится в повседневной жизни ?
там уже от Тойоты ничего не осталось, это клубок грязи с болтами.
Аleksandr Emelyanov
Лучший ответ
Все есть на форумах, да и не думаю, что здесь полно людей сидит, которым не жалко денег. Она старая уже, найти в достойном состоянии за адекватную цену.... можно годами искать. Да и обслуживание не из дешевых, как и наличие расходников и з/ч+налог конский, скорее всего
Арман Уркимбай
Она жрёт как крокодил.
Dmitri Polyanski
Бери и не задумывайся. Это легенда японского автопрома. На нее устанавливался один из легендарных тойотовских моторов прославленных на весь мир 2JZ 3.0 литра рядная шестерка в атмосферной версии 230 сил и в твин турбовой версии 280 сил с завода в стоке. Это один из самых удачных моторов за всю историю тойоты. Он очень вынослив и иметт огромных запас прочности и способен выносить и переваривать не только заводскую мощность 280 сил но и до 600 сил не меняя и не переделывая НИЧЕГО внутри мотора. Работает очень тихо и мягко. А на самой Супре данный мотор располагается очень удобно... он как бы немного расположен вверху накапотном пространсве потому что капот низкий и очень удобно с разных сторон подлазить и обслуживать его. Там мета хватает. Да и вообще там кроме мотора и самой необходимой минимальной электроники больше лишнего электронного и другого говвна НЕТ. Короче 3.0 литровый мотор ..привод на заднюю ось и всеэ. Вот и вся Супра. Она в этом мне очень нравится. Говорю не просто так сам владел такой 1996 года была. Простая как пять копеек и очень удобная. А отделака салона вообще огонь - обшивка и потолок моющиеся и удобные. А торпеда с рычагом кпп вообще стильные и удобные как влитые в роуку садятся. Хороший авто. Главнлое что бы лишнего обвеса низкого не было а то это ненудное говноо мешает ездить. Будешь постояннор разбивать переднюю губу и ремонтировать. Надо что бы свесы были примерно как у всех авто.
На повседневную езду совсем не годится. Авто выходного дня.
Запчасти есть, но мало, стоят не дёшево. Большой налог, большой расход керосина если наваливать. Авто не новый нужно понимать, просто купить и ездить не получится, нужно постоянно влаживать деньги в состояние авто.
Плюсы восторг от вождения, притягивает взгляды.
Смотрится очень красиво, спортивная, низкая посадка и звук, который оборачивает свои взгляды прохожих от которых кайфуешь.
Santa Klaus
Для повседнева нет. Это авто очень дорогое, старое, с тоннами шпаклевки, дорогие запчасти и тяжело найти. Она 3 дверная-неудобно перевозить пассажиров.
Вася Деде