Автосервис, обслуживание, тюнинг

Никаких "оригинальных" масел типа Toyota, Honda, Subaru, GM, Mercedes и тд не существует в природе! Что скажете?

Есть такое.
Юрий Иванов
Лучший ответ
А мы оригинал вобще покупаем потому, что он в розницу дешевле, чем первоисточник ( точно в цифру допуска, основы и артикулов). Зачем платить больше, если производитель уже купил масло под оригинальные продажи с большой скидкой!?
Александр
Сулаймон Сулаймонов Бесплатный сыр только в мышеловке бывает.
Ты сейчас про какую машину конкретно говоришь?
есть рекомендованные масла по характеристикам
Сулаймон Сулаймонов И что дальше? Я советую подтираться рекомендациями, это единственное полезное действие связанное с ними.
"оригинал" это вообще понятие условное и сюрреалистическое
Сулаймон Сулаймонов Я не про это. Просто масло тойота это мобил, ниссан это тоталь и так далее
они выпускают машины... а продукты нефтедобычи удел нефтяных компаний...
Странно что ты об этом только узнал!
Андрей Гуренко
Сулаймон Сулаймонов я об этом узнал давно
Ничего. А что бы ты хотел услышать. Анекдот-
Покупатель заходит в винную лавочку:
- Мне "Киндзмараули".
Лавочник берет бутылку, подходит к бочке, наливает, наклеивает этикетку, продает.
Другой покупатель заходит в винную лавочку:
- Мне "Кварели".
Третий покупатель заходит в винную лавочку:
- Мне "Напареули".
- Нэ могу...
- Почему, вина нет?
- Вино есть, этикеток нэт.
Роман Лозовой
Открывать завод для производства масла для одной марки - не целесобразно. Можно конечно в википедии посмотреть, может какому концерну и принадлежит завод по производству масла. Но делать он его по идее может кому угодно.
Сулаймон Сулаймонов тут не надо идеи выдвигать, нужно просто знать вот и все
Равно как и видов топлива, хотя как то встречалась банка ТОЙОТА но оригинальное масло или нет - не подскажу .
Сулаймон Сулаймонов про топливо никто никогда не говорил оригинальное
Масел таких нет, но есть компании которые делают масла, для той или иной компаний которая делает авто. Автопроизводитель сам решает с какой компанией заключить договор, и та выпускает масло под брендом, например Тойота, и деньги за это имеют не плохие.
Сулаймон Сулаймонов а ты знаешь что льют в канистры Тойота?
На обычную бутылку с маслом клеют наклёйку мерседес и всё и не какого оригинала.