Если он зарабатывает.. . То пусть хоть на гусеницах ездит.
А вообще то он как водитель должен понимать, что часть шипов потеряется и колесо розбалансируется. Со всеми вытекающими "прелестями". Наживет кучу гемороя.
Молодой.. . Выростет.. . Поумнеет.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Подскажите обязательно менять зимнюю резину на летнюю , а то что то внук не хочет,а ведь родненький жалко если что
Это у вас наследственное???
Олег Антамонов
Очень исчерпывающий ответ, хорошо, что таких умников здесь не так много
Если резина шипованная, то за неё летом - штраф !
не переживай старая, изучи литературу, объясни внуку и расскажи на ночь ему сказку
Олег Антамонов
Вообще моему внуку уже другая женщина сказки рассказывает,а вот на шины я даю)))))
Зимняя резина мягкая и на морозе становится жестче т. е приобретает свойства необходимые для нормального сцепления с дорогой. Летом же ездить на "киселе" особенно в дождь.... Увеличивается тормозной путь и изнашевается резина. Если денег и здоровья много, то может не менять.
Все шины имеют в маркировке рассчитанную грузоподъемность. Каа правило указывается после размера и выглядит для легковых машин примерно 82Т. С другой стороны зимние шины летом слишком мягкие ввиду высокой температуры воздуха и асфальта и поэтому быстрее изнашиваются. Но возвращаясь к началу, если на машине стоят зимние шины с завышенной для массы вашей машины грузопдъемностью (например 85Т) , то получается, что они по грузоподъемности недогружены и износ будет слабее. Важно учитывать, что летом можно попадать в лужи и тогда на зимней резине машина лучше держит дорогу (обратите внимание, что это относится только для сравнения универсальных шин, а не специальных дождевых и направленных) . А еще летом на зимней резине ездить несколько некомфортно шумно и легкая вибрация бьет в руль.
Конечно обязательно. Зимнюю резину испортить можно.
вообщето все сказано в названии - зимняя для зимы, летняя для лета. зимняя резина для лета слишком мягкая в результате ухудшается управляемость и увеличивается тормозной путь
зимняя резина рассчитана на нулевые/отрицательные температуры, летом будет повышеннй износ, - пожалейте машину и заставте внука сменить резину, сам то он не ходит летом в валенках и тулупе.
....хотя кто знает???. вдруг ходит?
летом лучше ездить на зимней и шипованной, а зимой на летней с сточенным протектором.
просто эффект будет примерно одинаковый! не надо будет привыкать к стилю вождения )))
Конечно менять обязательно хоть это выходит дороже так как износ резины в неподходяшим для нее условий очень высок