Автосервис, обслуживание, тюнинг

у вас резина зимняя в комплекте с дисками?

вот я меняю резину на дисках а работник монтажка твердит взять диски и менять сразу колеса -и дешевле и быстрее но когда окупится такая покупка-это загадка...
Hitman Silent Assassin
да. окупится сразу. время на очередь в шинку бесценно
Виктор Рябенко
Лучший ответ
два комплекта штамповок, они дешевые
Тохо Аюбов
всегда на дисках, и в запасе еще пару колёс
Nf Nf
Нет-слишком жирно, хватает что запаска есть.
Дима Света
Николай Остриков Это удобно, дурик, и практично.
Контайр Транспортер, на дисках. Сегодня надел, и так 6 дисков свободных на подмену.
Axmet Asauov
Проблема в том, что резину на дисках нужно регулярно перебалансировать - каждые 1500 - 2000 километров. Но 99,9% автовладельцев этого НЕ ДЕЛАЕТ и единственный вариант, когда колеса становятся "нормальными" - это зимой и весной, когда на дисках меняют резину. Ты будешь заниматься перебалансировкой отдельно зимних и летних колес дважды в год? Вряд ли... Обычно, как "соберут" колеса - так их и ставят в таком же балансе много лет, пока резина не износится или гвоздем не проткнут...
Иван Перлов
Nf Nf не балансируют только наездники, это верно подмечено
Да, в комплекте с дисками
с дисками
с1995 года, на все авто, по 2-3 комплекта дисков, даже где-то валяется комплект от опель рекорда, литых, на вектру с у меня подошли литые от омеги б
Hitman Silent Assassin а как же перебалансировка-вот выше интерестную мысль подкинули
И летняя и зимняя на дисках.
Нафиг надо в этих очередях на шинках стоять...
Женя Мусаев
Да,
Д*
Дмитрий *
Да. Со штамповкой дешевой... купил вместе с резиной тоже новые диски.. Зато зимняя ..новая, но без шипов. Не жалую шипы.
Да, в комплекте с дисками. Оно не окупится, просто мне удобней самому во дворе переобуть авто когда я захочу без очередей.
На дисках удобнее. В шиномонтаже при переобувке меняют быстрее (и дешевле) и чаще без очереди на перебортовку. Можно поменять самому, но тогда нужно заранее балансировку сделать.
Кроме того, если что-то случится, то всегда есть запасные колёса :) Я как-то влетел левой стороной в яму - минут 2 диска, а запаска одна... Добрался до работы (благо рядом было) и поставил только что снятые зимние на заднюю ось, соответственно перекинув уцелевшие колёса на перед. Катался так потом пару недель, пока не сделал новый комплект.
Так - выгоднее
В комплекте. Диски штамповка.
Иван Чернов
Да, в комплекте с дисками. Оно не окупится, просто мне удобней самому переобуть авто когда я захочу без очередей.
С нашей погодой, бывает по несколько раз меняю, то снег, то жара...
три комплекта на дисках-летняя, зимняя и грязевая.
Да, окупиться через два года, еще плюс не надо балансировать, да и порвать могут, а это сам спокойно перекинул и все, еще подкатной домкрат специально приобрели для этих целей
Иван Симонов
всегда