Автосервис, обслуживание, тюнинг
Зачем люди покупают второй комплект колёс /дисков? нельзя что ли просто резину перекинуть и всё?
Зачем для этого покупать второй комплект колёс ?
За пять лет диски полностью окупаются.
взвесив плюсы
Что бы исключить лишних трат и траты времени на посещение шиномонтажа.
Переставить колеса в сборе я могу сам, рядом с гаражом. А бортировать без оборудования хорошо не получится, придется записываться на шиномонтаж (обычно весной и осенью там очереди), ехать не когда мне удобно, а когда может шиномонтаж, тратить лишние деньги. Проще заплатить за комплект дисков.
Зимой удобнее ездить на простых железных дисках с узкой резиной. Так что два коплекта колёс с дисками оправданная необходимость. У меня, к примеру, три комплекта колёс, зима, лето и бездорожье.
И следует помнить, что все царапины и вмятины на лёгких колесах полученных летом зимой превращаются в очаги коррозии, что в свою очередь приводит к ухудшению внешнего вида и постепенному разрушению "легкого" сплава.
при монтаже диски царапаются. деньги платишь за монтаж и балансировку. теряешь время в очередях.
делай как тебе нравится, мне дешевле и проще купить штампы на зиму, и не издеваться над резиной и дисками в шиномотаже за свои же деньги.
Marat Saitiev
А в чем издевательство ?
чтобы не платить шиномонтажу
Marat Saitiev
Все равно нужно будет платить за смену колёс, какая разница колёса поменять или шины на колёсах
затем, что колеса можно перекинуть самому, а не торчать в очереди в шиномонтажку
или ты сам резину менять собираешься?
А вы поинтересуйтесь сколько стоит перекинуть с дисков резину 22 дюйма. Сразу купите еще один комплект дисков.
Ну допустим у меня три комплекта дисков и что,?
У кого руки из жопы растут и лишних денег до хера и он не состоянии сам поменять готовое колесо, тот ездит перекидывать шины
Чтобы не зависеть от шиномонтажа, да и лет за 5 в плюс выходишь, ничего не платя за сезонные переобувки, плюс при продаже машины некоторый плюс от 2 комплектов колес, одним словом сплошная выгода.
Стоимость переобувки два раза за год легко превзойдет по стоимости новые диски.
Могу себе это позволить.
Можно конечно и перекидывать, НО когда ты хранишь колеса на дисках, то в сезон когда все шиномонтажи заняты, ты можешь сам за пол часа поменять сам себе колеса, используя штатный домкрат или если на СТО - процедура занимает минуты. Во вторых резина, с годами, как не крути, становится менее эластичной и если пробеги не большие то резина не сильно снашивается и ее может хватить лет на 5, а каждая перебортовка для резины это шок, а для резины старше 2х лет от роду это черевато получением повреждений в виде разрывов резины. Так что чем реже ты ее перенатягиваешь на диски, тем дольше она проживет.
Есть целый ряд причин, по которым это выгодно.
Причем, если речь о покупке второго комплекта дисков для применения летом легкосплавных дисков колес, а зимой - стальной штамповки, этот ряд причин возрастает.
резину перекидывать дорого и нужно ехать в шиномонтажку, а сменить колеса можно самому в любом дворе бесплатно
нах тогда ваще покупать зиму/лето, катать на одном комплекте да и все
Marat Saitiev
Нужно купить просто комплект зимних шин и перекидывать резину и всё, что тут сложного ?
Утром поехал- все заметено, к обеду растаяло. Заехал в гараж- 20 гаек и авто на летней резине. У вас так не бывает?
Портятся и шины и диски...
считай сам, 1200р. по осени за шинку, плюс 1200р. по весне, в год за переобувку 2400р., и это в каждом регионе разные цены + -200р.
Зачем люди покупают не чищенные креветки когда можно взять сразу чищенные? Подобных вопросов можно миллион придумать.