Видел газельку-автодом, видел на базе камаза, урала... И это не один человек сделал, как мог, а вот прям чуть ли ни с завода идет кемпер. Ну а по факту получается железная палатка иногда даже без туалета и душа. Вот взять зил, урак, шишигу. Сколько человек может ехать в кабине? Два-три! Накуя тогда в кунге 8 спальных мест? Носками и перегаром товарищей дышать? Ведь места на бак для воды и душ у тебя просто не останется!
Нет, ну реально, в новой заводской газельке 5 стальных мест и бак воды на литров 80-100 (не помню). И бак для грязной воды под машиной тупо железный, ничем не утеплен.
Вот нервов нет смотреть на это гамно. Ну не заедет в снега-болота ничего, кроме этого зила или урала. На чем ты повезешь туда этих 8 человек, если у тебя запрещено возить людей в будке (это я сейчас про самодельное рукоблудие)? А если и заедешь куда-то не сильно далеко на охоту и рыбалку, то людям помыться надо, ибо они весь день в гамне лазили. А у тебя там либо душа нет вообще, либо бак на 80 литров в 10-тонном грузовике стоит.
Реально, уже задолбался смотреть на видео "про автодом", когда там 8 кроватей, задо нет ни стола, ни воды, ни туалета, ни душа. Сиди вонючий и тарелку в руках держи, ёптыть! Так в палатке на мотоцикле дешевле, ощущения ярче, и вытаскивать мотоцикл из гамна легче.
Неужели нельзя посмотреть, как другие люди за бугром делают и тупо скопировать, если своих мозгов нет?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Почему дома на колесах на базе грузовиков делают просто непригодными для жизни? Автодом от слова авто+дом, а не палатка
Всё потому-же! Транспорт у нас такой-же! Если хочешь сделать что-то хорошо-сделай это сам! Делают эти будки для всяких МЧС которые на вертолетах прилетают а жить где-то нужно. Посрать могут и в лесу. А мыться нужно снегом как Джентельмены Удачи. Тогда потеть меньше будешь.
Вам хрен угодишь!
Илья Zzz
Да нет, я сам делаю по образцам других людей. Просто так посмотреть на заводские исполнения, ужас берет за душу. Например, бак дял чистой воды у тебя на 100 литров, а для грязной - на 80. Или наоборот. Это плять как так? Прикинь, вода у тебя еще не закончилась, а гамно из поддона душевой уже наружу лезет. Ну или вот лично ты готов купить грузовик, отдать людям сумасшедшие бабки за переделку, за документы. И в итоге не иметь места, где пожрать, как человеку за столом, где посрать и помыться. Зато к тебе вечно придет 5-8 человек и будет у тебя бесплатно спать в твоем зиле. Ты спалил 600 литров бензина, а они на жигулях все приехали))) Зае6ись, да?))
Бери на базе автобуса. Под полом можно расположить нишу для Лотуса
потому что тебе такие попадались, судьба видно такая
Глас вопиющего в пустыне.
в самом деле, это сделано для вахтовиков, кто на вахте весь день вкалывает и приходит поспать, а авто дом иди и купи форда фиата или мерс, если денег хватит, там всё приятно, правда в грязь и снега на них не поедешь а по асфальту.
Илья Zzz
деньги - это понятие растяжимое и очень трудно зарабатываемое и быстро тражирное. Поэтому деньги есть у всех, но в разном количестве. Покупать кемпер за 150-200 тыс долларов глупо в постсоветских странах, ибо ты за эти бабки можно всю жизнь прожить в любой гостинице страны. Либо же купить 6-7 квартир и сдавать их. это за бугром, где квартира стоит в нормально месте ляма 2-3, это да. А нам остается только покупать зил с хранения или шишигу, ибо они дешевые и колхозить. А сколько она уже сожрет - это не так важно. На крайняк, не езди по лесам тупо, а живи в городах по месяцу, смотри на достопримечательности, знакомься с людьми. Я вообще не понимаю тех, кто едет за 1000 км в лес, жгут бензин, ломает машину, рискует сдохнуть. Лес и за 10 км будет такой же. Хуль я там не видел! Деревья в парке?
все от целей зависит. часто этот "автодом" используется именно как спальное место, а для помывки, обеда есть другие похожие машины.
тебе хочется поговорить про автодома--так ты не смотри свой долюаный ютуб, а съезди в тольятти, там в музее стоит еще советских времен постройки, автодом на базе зил 157,делал авторемонтный завод в германии, прогресс называется, про него даже статья была в автожурнале грузовики--и не надо бухтеть если ты не знаешь что такое кунг и что на его базе можно сделать-я их кучу разных видел еще даже на базе варем, ну а для очень выпендрежных вози с собой либо "бабочку" к ней впридачу пак 200 и дда3-либо проси у рвсн, все равно много посписали и на вашем авито продается мобд