Автосервис, обслуживание, тюнинг

Навеяло вопросом и ответами ниже. Кто что скажет по поводу колёс, правильно ли я делаю? ниже...

То давление которое написанно на табличке машины - это всего лишь "предварительное" давление и служит для контроля (проверяется на холодной резине)
Во время движения растёт темпиратура колеса и соответственно и давление воздуха в нём - это есть "рабочее" давление воздуха в колесе.
В зимнее время колёса при движении нагреваются очень слабо и естественно давление в них не достигает нормального, рабочего.
Что бы это компенсировать я зимой при проверке давления в колёсах поднимаю давление на 0.2 от рекомендованного. (проверка на холодной резине)
Все ты правильно делаешь. Зимой чуть перекачивать нужно. А те, кто не следит за давлением- очень и очень неправы. Вспомните про потерю управляемости...
Махмадулло Нажмиддинов
Лучший ответ
каждый день утром и вечером надо подкачивать\спускать.... погода хреновая, градус нестабилен)))
вот любит русский чел все додумать!!)) )
меня вполне устраивает 'контрольное' давление, рекомендованное производителем, на каждый день. Ну если в дальний путь, могу 0.2 добавить...
Рафаэль Хакимов Таких как я 1 на тысячу, я и тормоза каждые два месяца полностью разбираю очищаю, где надо смазываю, погоняю поршни, чуть прокачиваю. Кто это делает ?
Поэтому и плюс контроль за колёсами позволяют мне иметь отличные тормоза !
Рафаэль Хакимов Приведу мой недавний пример : ночь осень дорога холодная и влажная, скорость 95 км/ч, навстречу идут 3 машины и немного ослепляют меня, в свете моих ближних фар (а они у меня настроенны чуть ниже, чтоб не слепить встречки ксеноном) внезапно увидел стоящего на моей полосе оленя, честно - думал пиздец и оленю и машине, педаль тормоза в пол (мои две пассажирки повисли на ремнях сумочки у них вылетели из рук и попадали на пол, сильнейшее торможение и мы встали как вкопанные перед оленем в 20-40 см. !
Попробуй, ночью поставь на дорогу картонную (не белую, а сливающуюся с дорогой, как тот олень) коробку, разгонись под сотню и попробуй остановиться рядом с ней....
Нет, конечно.
G U C C I
Рафаэль Хакимов Тебе на УАЗе вообще пофиг...
Производитель может хоть чё рекомендовать. Хоть деревянные колёса. Смотреть надо на самой резине её параметры. А на ней ясным по чёрному написано: Макс. нагрузка и макс. давление. Если на колесе нарисовано 3атм, то я её должен накачать 2.2, так что ль?
Роман Малой
Рафаэль Хакимов На колесе указанно максимально возможное давление которое может долго выдержать эта резина !
А сколько качать указанно в книжке к машине и на табличке в дверях !
почитал вапрос и акуел!! !
вощем я сделал вывад (и от коментоф тожа)
...
ГУСЕНИЦЫ ФАРЕВА!!!))))))))
Рафаэль Хакимов Хуей и дальше !
накачай газом и расслабься!
Рафаэль Хакимов Воздух и есть газ ! Не знал что ли ?!
Толик Мартынов Каким таким газом???
на моей тачке в зиму надо иметь 2.2 давление, накачал на холодную, проверил, примерно 2.2 есть, затем доезжаю до работы, это примерно 15 км, замеряю сразу, давление в районе 2.1344444 как то так, незнаю почему так.
Рафаэль Хакимов Походу они не только не нагреваются зимой, а наобород остывают при движении....
То же самое и я делаю
У меня рекомендовано 1.9
Накачиваю 2.1
Лучше едет
всегда качаю больше нормы.
Miko32
и чО правда фсО блюдешь?)))) ) кашьмарр.... 2 очка и в путь))))))
Дмитрий Ханов
Рафаэль Хакимов Согласен, но раз добавить 0.2 и иногда контролировать - не сложно.
Ты про два очка...
У меня перед по табличке 2.6 ; зад 2.2
С научной точки все правильно, а в быту- ну стоит ли заморачиваться за 0,2атм. Не формула же 1
Arsenal Beibars
ксеноныч ты чё на гонки собрался???? да забей ты на это - зима на дворе!
Рафаэль Хакимов Вы только о скоростях думаете....я думаю и о тормозном пути , и о устойчивости машины !
Согласись, что с нормальным давлением в колёсах эти показатели лучше !
я не заморачиваюсь - накачал норму и иногда проверяю что бы не спустило. Летом переобуюсь так же сделаю, возможно вдую азота. А давление 2,2 или выше или ниже.. . решай сам что тебе важнее: мягкость хода в ущерб повышенному износу резины или сохранение резины с каждой кочкой в зад. Заметь это на разнице +/- 0,3 очка.
Всё правильно-я качаю больше на 0.4-смотрите по жоскости протектора -у меня липучки-а газ зто для тех кто неизучал физику