Автосервис, обслуживание, тюнинг
у меня навеял вопрос к владельцам седанов. Как вы во время дождя и снега чистите заднее стекло, там же нет заднего дворни
ка как у хэтчбеков. я имею ввиду во время движения.
интересно, где живет половина отвечающих.
прям и машины у них чистенькие, и грязь ниоткуда не летит, и вообще все замечательно.
ставлю сотню, что из города нос дальше центра не высовывают.
пусть приезжают к нам и посмотрят, каково по нашим дорогам, даже на асфальтированных федералках, ездить - среди толп дальнобоев и гор снега, пыли и грязи круглый год без заднего дворника.
когда нужно, подогрев помогает, но в принципе мне среднее зеркало не надо, по боковъм всегда рулю
Вода сама стекает, а грязь туда не набивается. Включил подогрев и стекло чистое.
зачем назад смотреть, если едешь вперед?
Дамир Жаруллов
ну поглядывать тоже надо периодически
оно не пачкается
Никак, я туда не смотрю. Привычка смотреть в наружние зеркала. Его можно вообще закрасить наглухо.
на некоторых есть))

Николай Мачнев
Это не седан, эта жопа с лифтбеком.
Ты не поверишь! На седанах, в отличии от комби грязь на стекло не летит.
Дамир Жаруллов
я не про грязь спрашиваю, а про снег и дождь во время движения
Проблема с закидываем грязью, знакома только владельцам хэтчей)
Если уж заледенело с утра и лень скребком отшкрябывать, можно включить обогрев) А по дороге затаскивает грязью только бампер и фонари.
Есть обогрев стекла.
У седанов нет такого завихрения воздуха, -просто включил обогрев заднего стекла и усё)
Иногда потеет включаю обогрев или форточку открываю! Заднее стекло на седанах грязью не закидывает! все время ставлю под навес так что снег не убираю! Ну или смахну щёткой !
Плюс седанов в том, что у них жопа чистая. Бывает, тещу с веником сажу сзади.
Тимур Климук
Из-за законов аэродинамики, зад тоже пачкается. Но пачкается только задний бампер и фонари)