Автосервис, обслуживание, тюнинг
Если снимать аккумулятор с машины во время дождя, может ли ударить током?
Ампер там нормально! Человеку надо всег 0,5А для смертельнаго исхода. Не хватает вольт для пробоя кожи. А если взяться за порез на коже например то -внутреннее сопротивление человских органав достаточно велико. Учите закон Ома!
Прижмись потным лбом к открытому капоту и возьмись мокрой рукой за "+". Почуствуешь лёгкое пощипывание кожи на лбу. Рука такое обычно не чувствует. Вообще 12 волт не с проста. Именно столко определено как безопасное для влажных условий. Для сухих- 36.
вообще-то нет, но вас обязательно ударит
нет там 12 вольт а это мало и они не чувствуются
Александр Михайловский
Неправда ваша!Может.Если у человека пониженное сопротивление кожи.
да 220 В. Когда снимаешь аккумулятор в дождь, обязательно нужно стоять на одной ноге и вытаскивать только одной рукой )
12 вольт не смертельно ...жить будеш
Нет, током не ударит, там мало ампер, но если этот аккумулятор выскользнет из рук то по ноге точно ударит.... я бы даже сказал уе.... ёт.
Mustafa Yazici
Вот ампер-то там не мало.Сотню запросто может дать в нагрузку.
да там 12 вольт всего я ещё и не туда руку сувал а в колпак мопеда и дёргал ножку кика )))))))))) вот здесь било до пол руки мне ))
Ребята!!!! 1 учите матчасть! (электрик)
Александр Михайловский
Ну и я автоэлектрик 5го разряда и что?Ковырялся в аккумуляторном ящике маза.На ногах сырая одувь.На руках мокрые от соляного раствора(с дороги)перчатки.Ощущаю покалывания в пальцах когда касаюсь клемм.
Алексей Пыга
Ну а ваше мнение? Ударит всётаки или нет?
Ударит но зависит от вашего сопротивления
может, но не сильно... -жиьт будешь
Не должно.... вода то дистилированная ...)
С чужой, да в такую не погоду, может ударить всем что будет под рукой...
Может.
не расстраивайся не ударит, а вот если работающий фен уронишь в тазик где ноги греешь тогда нормал
если аккумулятор разряжен то гуляй с ним хоть всю жизнь под дждем, а если он заряжен то лучше быть по осторожней))))) )