Автосервис, обслуживание, тюнинг
Можно ли в мороз снимать аккумулятор на неделю?
Автомобиль Чери Амулет, можно ли в мороз -20 примерно, снимать аккумулятор на неделю? Машина стоит на улице, нужно отлучиться на неделю, поставлю на стоянку а что дальше? Может вообще ничего не снимать? Мозги не собьются за такое время?
Можно если машина сильно от него не зависит в плане электрики, если установлена вибаста или что то вроде то не следует
если все исправно - можно хоть две недели не снимать. Мороз тут вообще не при чем, как за ночь остынет - таким и будет. саморазряд на морозе только уменьшается.
по моему опыту, 9-ка и по 3 недели стояла и заводилась. позже иномарки были - ни разу не снимал аккум.
Не очень то холодно. -30 будет, тогда есть смысл домой заносить.
не надо. зачем?
Можно. Вам никто этого не запрещает.
Бери домой! Потом, при установке аккума на машину, включи зажигание, но не заводи. Выжди секунд 30-40, выключи зажигание. И после этого заводи. Так ты инициализируешь датчик на дроссельном узле.
Если АКБ подшатан и ток утечки в авто на верхнем пределе нормы (50Ма) то надо.. Если все в порядке то клемму скинуть достаточно (при уверенности в полном заряде АКБ)
Мозги все равно расчехлятся будут минут 5..10 все от мозгов зависит..
Мозги любого инжекторного авто сбрасываются уже через 10 минут отсутствия питания так что отключение на 10 минут или на месяц - не имеет значения. Послу установки АКБ главное не трогая никаких элементов управления завести авто и дать ему так обучиться вашему топливу вплоть до прогрева двигателя до включения вентилятора. Затем желательно километров 10-15 проехать на всех передачах чтоб комп понял вес, динамику и нагрузки.
согласен с В. Егоровым
Занеси домой и не парься. Кто его знает какой мороз будет. С мозгами ни чего не будет.
Клемму минусовую скиньте, главное чтобы заряженный был а то замерзнуть может.
Руслан Матчанов
Ну он заряжен, боялся за мозги вдруг скинуться...