Автосервис, обслуживание, тюнинг
..Аккумулятор через неделю не заводит машину.
..Аккумулятор через неделю не заводит машину. . выдавая 11,7 вольт На заведенной 13,8 вольт. Снимал клему не глохнет. Сигналка не установлена. После подзарядки на зарядном акум выдает13.7 вольт. ВАРТА 74 Ач. Несколько раз уже сдыхал акум стартер даж не клацает. А заряженный ставлю с пол оборота заводит. Что ему надо? АУДИ 100 44 допереход
Зависит от стиля езды, а конкретней, если Вы мало ездите (например до работы и обратно в основном) особенно в городском цикле, он просто не успевает заряжаться по времени, больше работает на разрядку, это запуск (стартер) , включенные фары, печка, обогрев стекла и сидений, музыка и т. д. и т. п. , вот он и умирает за короткое время, разгрузить можно установкой дневных ходовых огней, они светодиодные и маломощные,
Сколько лет батарее?
Возможно причина в возрасте. А может в потере ёмкости.
Возможно причина в возрасте. А может в потере ёмкости.
Посмотри сколько ему лет, если 4-5 лет, то покупай новый, но только тоже обращай внимание на дату изготовления, чем моложе тем дольше будет служить.
Доброго
Панельку с магнитолы на ночь снимаешь? Если нет - она и жрет весь заряд скорей всего
Судя, что "через неделю", то понимаю, что акум новый? Сам акум проверить можно, хотябы отключив наночь. Если всё ОК, значит проводка чуть прошивает, магнитолка, часы, ФМ антена, мало-ли. А и ещё контакты, разъёмы, если плохие будет как бы греться и розряжаться.
проверь уровень электролита
Если на аккум. при включенных потребителях приходит менее 13,6 вольт то он будет постоянно недополучать! Если нет утечки, а она судя по всему есть, то акум г... вно!
Где то есть утечки тока
Все ответы в принципе правильные. Надо проверить как советуют. Добавить не чего!
Похожие вопросы
- Может ли сесть аккумулятор, если много раз глохнуть и заводить машину?
- Подскажите как правильно заводить машину "холодную" и "гарячую".
- Можно ли в мороз снимать аккумулятор на неделю?
- сколько может простоять аккумулятор без подзарядки? я с машины снял его и он уже 3 недели стоит. разрядится? а пото
- Ваз 2108. На панели приборов когда заводишь машину секунд 5-7 горит STOP и Лампочка с Маслом
- Аккумулятор за неделю садится.
- Можно ли заводить машину с включенными фарами?
- Почему АКБ садиться когда заводишь машины!!!!но если его поставить на зарядку, то час и он опять заводит машин??
- Утром завожу машину заводится нормально ! Потом после езды машина постоит час -два и когда заводишь нужно крутить
- Заводить машину в мороз. Вопрос.