Автосервис, обслуживание, тюнинг

Утром завожу машину заводится нормально ! Потом после езды машина постоит час -два и когда заводишь нужно крутить

Ревкат Фасиев
Походу у тебя барахлит реле свечей накала. выключив свечи накала после запуска, не включает их покадвигатель не остынет полностью незнаю какая утебя система или бипластина или датчик холодного двигателя но барахлит это сто пудов.
Сергей Шабаршов
Лучший ответ
еще бы узнать что за машина и какая система впрыск или карб...
Это нормальная работа двигателя, так он отрегулирован на заводе.
Максим Данилов
у меня было такое на Бмв 525 TDS.намучился. что только не делал. скажучестно так до конца и не разобрался. так и продал. только сейчас немного вроде ближе к правде нахожусь. но я продал не совсем так. вот тоже на холодную заводилась она, потом как нагреется, заглушу, опять завожу-заводится, постоит минут 10-всё,приходится крутить долго, и как заведется дым черный из труби сильно валит. потом остынет, опять заводится прекрасно. я обратил внимание, как отсоеденю датчик температуры, так заводится прекрасно в любом виде. вот так и продал с датчиком отключенным. но дело не в нем, я его новый ставил и ничего не изменилось. так что это не он. мне на одном сервисе говорили что это плунжер. я почему то не охотно этому верю. некоторые даже делают так, кудают провод от датчика температуры в салон и кнопку выключатель ставят. как двигатель. когда нужно отключают датчик нажав кнопку, заводят и дальше едут спокойно. но это же не дело, разобраться то надо. у свояка моего тоже потом на бусе т4 с мотором 2,5 TDS такая же беда началась. что только не делали. в итоге потом мне рассказал что якобы у него сбилось зажигание и поэтому такое творилось с двигателем. выставили правильно зажигание и говорит все нормально теперь. но тоже чудеса какие-то, как оно собьется там само, только если на шестерне коленвала если на шпонке этой выработка появится, может тогда. представления не имую. самому хочется разобаться наконец уже. если не трудно, то как разберетесь-черкните мне, что всетаки было с машиной. буду благодарен!
проверь реле и свечи -оно на дизелях таки бывает, а потом вообще никак
Sayat Abdrawitov
По пробой поменять предохранитель plug flow(накала свечей)
Sergei Frjolov
Sergei Frjolov И свечки проверь может замыкают на массу - вообщем электрическую цепочку.