Автосервис, обслуживание, тюнинг
Садится аккумулятор. Если машина пару часов постоит, то потом не заводится.
Генератор я так понимаю исправен так как если перерыв между заводками менее часа то машина заводится. Я грешу на утечку тока. Что то разряжает аккум. Уровень электролита в аккуме в норме. Сам аккум прекрасно работал на другой машине. Как думаете вы?
Вам надо сделать элементарное---отключить аккумулятор после поездки.
И всё сразу безо всяких гаданий будет ясно. Если сядет-значит причина в батарее, если не сядет-причина в машине.
я думаю гадать не надо а надо взять амперметр и измерить ток утечки
Если аккумулятору больше трех лет, его надо просто поменять. Если меньше, надо проверить его на исправность. Если он исправен, искать утечку.
знать бы что за авто? первое и самое вероятное это автомагнитола!
посмотрите воду, может он сдох и нужно купить новый
Проверь, в багажнике у тебя свет отключается или нет. Очень каверзная штука. Его там и не видно вроде, а сажает батарею на "ура"
Замерьте сначала ампер, а то так и новый быстро посадите..
Проверь проводку у автоэлектрика, за одно и генератор может мало волт выдавать для зарядки.
ге-не-ра-тор: ) Если аккумулятор исправен=> что генератор не выдает достаточное напряжения для его полной зарядки. Так же необходимо учесть и другие "внешние" факторы. Такие как автозвук, сигнализация и прочее доп. оборудование, которое способно если и не сжирать весь "заряд", то изрядно под износить генератор.. . Еще случай из личной практики-изношенная резинка на вод. двери (та которая нажимает на кнопку отключения салонного света) . Как итог-с утра севший аккум: ) Но это лишь один из сотни возможных вариантов:)