Автосервис, обслуживание, тюнинг

Постоянно к утру садится аккумулятор.

Здравствуйте ребята. Скажите мне пожалуйста, вот я оставляю машину до утра и садится аккумулятор у меня постоянно. Обычно бывает после мойки так. К примеру, когда я катаюсь на ней целый день, он держит зарядку без проблем, а когда садится аккумулятор и пару часов оставляешь до утра, она садится. Что можно сделать и как решить такую проблему? Заранее спасибо.
Вечером отключи массу, утром подключи и пробуй завести. Если АКБ разрядилась - сдай в обмен и возьми новую, не май на улице. Если не разрядился ищи ток утечки с помощью амперметра в 10А.
Pavel Daewart
Лучший ответ
Александр Радченко у меня же инжектор, а не карбюратор)
попробуй на ночь отключи клеммы акб и если опять не заводится-акб сдох уже давно и его на замену, если автошка заведётся--то проблема в неправильной установки сигнализации .
Иван Петров
Александр Радченко Хорошо, я так и сделал. Сейчас только что отключил. Теперь посмотрим что будет завтра)
Только перебирать проводку или отключать один за одним потребители
Сразу обращаем внимание на места сборок и проходов через металл, а также подкапотное пространство - там проводка быстро высыхает и трескается
Unis Vasipoff
Дмитрий Золотарёв то есть снять предохранитель по очереди
магнитолу отключи
А*
Андрей ***
Александр Радченко я его отключаю)
для начала снимай клейму на ночь
Александр Радченко он же у меня инжектор) а не корбюратор)
Ещё вот что могу сказать. На "самарах-2" (от 2113 до 2115) дебильно установлен монтажный блок (который с реле и предохранителями) - в таком пространстве, где сливается вода, стекающая по кузову. Открой его крышку, вытащи плату с релюхами и предами и посмотри, нет ли там воды или не окисляется ли она. Если, как говоришь, после мойки такое происходит, скорее всего, оно. Если есть следы окисления - либо чистить дорожки/контакты и защищать их от воды, либо менять монтажный блок - мог, например, корпус треснуть и начать воду пропускать.
Проверять с тестером ток утечки и потребления в покое, проверить саму АКБ на емкость (от старости батарея портится, сульфатируется).
Александр Радченко я же вообще не разбираюсь в машинах. А как проверить ток утечки? Акб на емкость ))?
Проверить для начала сам аккумулятор, может его пора на свалку, а если нормальный, то искать причину в проводке
1.Замерить напряжение зарядки 13,8-14,2 в
2. Искать потребитель
Александр Радченко как замерить нарпяжение ?
Замена АКБ. Пробита проводка
коротыш искать
утечка у тебя однозначно.. на авто утечка в норме будет около 40 миллиампер (при включённой сигнализации) - если больше, ищи потребитель путём поочерёдного вытаскивания предохранителей.. не поможет? либо стартер/генератор пробило диодный мост, а лучше к автоэлектрику..
вообще, дох.. причин может быть! уж поверь )
Александр Радченко я тебе верю.... Знаешь еще такая херня было у меня. Я машину мою, она через час пытается сама заводится, или сигналить сама и так далее.... теперь это фигня само по себе как то закончилось, а теперь началось другая херня. то есть, мою машину и оставляю к утру и акуммулятор мертвый или же большинство нормально. Когда садится аккумулятор. если не катаюсь целый день на ней, опять дохлый, а если катаюсь то нормально бывает неделями.
Снять и заряжать в течении суток нормальным зарядным. Не мешало бы сделать десульфацию.
Значит завелся какой то паразит.) Скорее всего музыкальный центр
Александр Радченко Нет, он постоянно после мойки так бывает.