Автосервис, обслуживание, тюнинг

Садится аккумулятор, не пойму в чем дела?

Вобщем такое: оставляю машинe на ночь, даже на сигналку не ставлю, езжу кажный день в общем 5км (на рабботу) раз вмесяц аккумулятор полностью садиться, бывает выезжаю и на далекие расстояния (вообще это играет роль?) Может кто знает в чем именно дело?
проверь есть ли электролит.
Роман Никитин
Лучший ответ
Попробуй сбросить минусовую клемму на ночь и посмотреть как будет батарейка вести и сразу поймешь, провода или сам ящик с током вышел из строя
Мади Сыздыков
Возможно, что где-то в цепи идёт утечка энергии.. . У меня было такое! Задолбался искать, всё прозванивать, а оказалось, что дело в преобразователе....
Виктор
1 какой заряд акб.
2 если заряд акб в норме-вода в акб и плотность электролита
3 возможно подкорачивает проводка
4 неисправность самого акб
Во-первых, необходимо выяснить действительно ли имеет место утечка тока, либо это просто сдохший аккумулятор. Для этого берем амперметр (он присутствует в большинстве современных тестеров) и подключаем массу автомобиля через него. То есть, снимаем провод с минусовой клеммы с аккумулятора, затем один контакт тестера присоединяем к минусу аккумулятора, а второй к этому проводу, который мы сняли с аккумулятора. Таким образом мы видим сколько ампер тока аккумулятор отдает в электропроводку автомобиля. Если амперметр показывает значение около 0,05 ампер то все в норме, но если больше, значит надо искать причину неисправности. Эти самые 0,05 ампер могут присутствовать, они идут на часы, сигналку.

Если же идет потребление тока больше, чем 0,05 то необходимо найти тот потребитель, который берет на себя ток и устранить неисправность. Найти его несложно: Включаем амперметр на тестере как сказано выше, ложим его так, что бы он был виден хорошо, а сами вынимаем по очереди предохранители из блока предохранителей. (ВНИМАНИЕ!! ! При этом зажигание должно быть выключено, двери автомобиля закрыты, но окна откройте на случай, если произойдет срабатывание центрального замка при вкл\выкл аккумулятора, магнитолу выключите ). Этим самым мы отключаем отдельные цепи в электропроводке автомобиля. Так вот, если при вынимании предохранителя показания амперметра снизились, значит в этой цепи находится тот потребитель, который берет на себя ток. Если же вы проверили все предохранители, а амперметр продолжает показывать наличие утечки, значит утечка находится в узле который не защищен предохранителем: стартер, генератор или система зажигания. Попробуйте отсоединить провода от этих устройств и повторить проверку. Но наиболее часто причиной утечки тока бывают магнитола и сигнализация, которые даже при выключенном состоянии потребляют много тока. Такое случается, если они неправильно установлены. В случае с сигналкой скорее всего придется обратится к специалисту, потому, что самому ее найти будет сложно
Проводка где-то мож... Али аккумулятор говно
1) АКБ какой давности, как на зарядку ставите, наличие электролита-не спрашиваю
2) проверьте генератор ток дает или нет (включите фары и добавьте газ-если ярче стали светиться-генератор работает.

пока так, если будут вопросы-пишите
Вам Алексей правильно подсказывает по поводу глохнет или нет если машина работает от генератора.... только не газуйте сильно и надевайте перчатку для изоляции клеммы.
Если бы было короткое замыкание-предохранитель сгорел бы.
По поводу утечки тока-скинуть клемму - правильно подсказывают.
проверить генератор >13,5в должно быть
в разрыв клеммы акб прозвонить амперметром на наличие утечек, если нет то дело именно в акб
Mhm_Mhm Mhm_Mhm
Владимир Ремизов а если человек в электричестве плохо соображает!?..в разрыв цепи амперметр покажет но при сильной утечке.
попробуй завести и скинуть клемму дает ли генератор зарядку, если глохнет значит генератор не дает, если не глохнет аккомулятор.
Kalibek Sarsenbaev
проверь, не порван ли ремень генератора, фурычит ли он вообще. такое чувство, что ты на аккамуляторе гоняешь.
S8
Shohin 88
Купи новый аккумулятор поменяй и не парься!
Владимир Ремизов да, при исправном генераторе!