Автосервис, обслуживание, тюнинг

Приора садится аккумулятор

На авто Приора (ВАЗ) сегодня поменял подшипники на генераторе, так как был звук сейчас он пропал.
До сегодняшнего дня я не знал проблем с заводкой аккумулятор работал нормально и запускался двигатель без проблем

Теперь машина простояла часик другой вышел завести аккумулятор севший даже не крутит, поставил со своей автомашины другой аккумулятор завелась хорошо без проблем, и так же спустя некоторое время примерно два часа вышел аккумулятор севший не крутит даже лампочки тусклые на зажигании.

Что может быть из за чего так быввает
Значит аккумулятор здох
Сергей Самойлов
Лучший ответ
Из за не правильно собранного генератора может быть. Потребитель оставил включенным.
Ищи утечку. Снимаешь минусовую клемму с батарейки и в разрыв между минусом и массой вешаешь амперметр. При выключенном зажигании тока быть не должно. Любой ток - это утечка. Начинаешь по очереди вытаскивать предохранители и смотреть на амперметр. Не поможет, скидывай провода с генератора. Как пропадёт, так перетряхивай данный узел. . Может релюха обогрева стекла залипла или ещё чего там в твоей приоре чудо инженеры понапихали.
Ах, да.. . питание сигналки сразу отруби, часто она мозг парит.
Денис Турапин
Если с нормальным аккумулятором не заводится-то или он тоже херовый-или замыкает где-то, но я не понимаю, где и почему это может быть. Ну точно не в гене дело, раз она стояла и разрядилось..
Иван Касаткин
проверь правильность подключения проводов к генератору
Ген-р снимать и к электрику
Гену собрали не правильно! замкнут где то потому что за пару часов чтобы сам разрядился практически до нуля - не реально!
Олег Гончар
Когда очередной раз произоидет " О чудо", т. е. заведется Приора (Ваз) , скинь + клему - если заглохнет значит не аккамулятор, а зарядка от дяди Гены (генератора) не идет. Там ищи, (Щетки) дио мост.
Ищите утечку. Дело не в аккумах. Новый полностью заряженный поставите, тоже к утру разрядится. Меряйте ток в разрыве между клеммой акк и клеммой машины (не важно плюсовых или минусовых) , он не должен быть более 0,1 А
Купи новый,
Было так-втягивающая на стертере на себя ток забирала. . решилось ее заменой. Правда стартер крутить пытался, но слабо оч..