Автосервис, обслуживание, тюнинг

Быстро садиться аккумулятор. Ваз21099

Ситуация такая. Аккумулятор заряжен. Но с утра ставлю если два раза покрутить стартером моментально садиться. Вопрос куда девается заряд. Или что может быть?
Ivan Holyk
Я такой аккумулятор сдал приёмщикам в прошлом году. И тебе советую!
Иосиф Иванов
Лучший ответ
Скорее всего пластины посыпались.. не держит нагрузку.
В специальных сервисах есть прибор, измеряющий способность аккумулятора держать нагрузку.
Так все, емкость уменьшилась от старости, вот и хватает на пару раз...
Ситуация такая: мы про ваш аккумулятор ни хера не знаем, да и вы не пишете о нем ничего, отсюда ответ: купите новый и не епите нам мозги.
Если принять безоговорочно ваше "Аккумулятор заряжен", то 2 фактора:
1. Аккумулятор утратил емкость
2. На п. 1 накладывается зимний температурный фактор.
При понижении температуры от 20 до 0°С доступная емкость уменьшится примерно на 15%. При дальнейшем понижении примерно еще на 20°С емкость АКБ уменьшится примерно на 25%.
Допустим ваш аккум 60А/ч утратил 40% емкости. Осталось 36 А/ч - ну нормально для лета даже с учетом, что автомобильный генератор (как автоматические зарядники) не способен зарядить на 100%. Короче заряда реально 30А/ч.
Теперь поправимся на температуру - 20С и обнаружим всего 19Ач.
А ведь вместе с емкостью упадет и максимальный отдаваемый ток.
В общем грубо на пальцах почему с наполовину изношенным аккумулятором можно жить до -20 при запуске с полоборота и почему на -30 надо иметь неизношенный.
Миша Киракосян
Оторвал спайку между банками. Эти спайки очень слабые, разрываются от тряски, удара, чрезмерного усилия при зажиме клеммы.
Первое время они могут контачить и запускать двигатель, потом всё...
При этом напряжение будет показывать на 2 вольта меньше, как бы разряжен.
Но при зарядке кипит.
Короче сам виноват.. со следующим аккумулятором поаккуратнее...
если от верчения стартером сразу садится - аккумулятор на выброс.
Срок жизни аккумулятора - 7-8 лет. Потом похоронить с почестями и купить новый.
Попробуй на ночь скидывать клемму . Может утечка тока и за ночь весь АКБ высасывает.
( это если заряжаешь с вечера.)
Дима Зайцев
Это старость. Пора на пенсию. Я про аккумулятор.
Nikolaj Gunkin
Можешь купить б/у шный по-новее. Которому 1-2 годика. Можно найти такие за 3к. Тебе на пару лет хватит
Nursultan Abdikadirov
Малышкка Sex у нас за 2600 продают минус 500 за старый, считай 2100
Может утечка может выработался уже просто. Короче сдох. Если что знаю очень толковый инет магазин где просто очень большой выбор аккумуляторов хорошего качества http://accumbaza.com.ua
возможно сам стартер сажает акум у меня была такая проблема два раза или вообще один раз крутнёшь если не завелась всё акб дохлый, либо сам акум у тебя уже мёртвый
На любом автопредприятии есть аккумуляторщик. Проконсультируйся.
Или пластины посыпались, или электролит слабый. Если не рассборный, как раньше, то пластины уже не заменишь. Замеряй плотность электролита, может, низкая плотность и на морозе он не держит. А, может, уже и конец аккумулятору пришел. Некоторые служат по 6-8 лет, а другие и через пару лет кончаются. Тут не угадаешь. Готовь 6200 рублей и иди в http://vipakb.store.
Сталкивался с такой проблемой
не один раз
И пробовал всяким путем восстановить дохлый акб
Все это ерунда и одни мучения.
Самый лучший вариант купить новый
Iko @@@