Автосервис, обслуживание, тюнинг
За последние 2 месяца раза 3 садился аккумулятор
У меня Хендай Галлопер 2 дизельный. За последние 2 месяца раза 3 садился аккумулятор, так что не мог завестись. Два раза успешно его заряжал, на третий не зарядился - видимо сдох окончательно. Рабочих версий было три: 1) замыкает где-то и он разряжается даже когда машина стоит выключенная, 2) он не заряжается вообще, 3) он не успевает зарядится, т. к. езжу мало и только по выходным. Для проверки первой версии оставлял машину с отсоединенным аккумулятором - все равно разряжался. Против последней версии говорит то, что в этот раз аккумулятор разрядился после достаточно продолжительной поездки. Для проверки второй, после покупки нового аккумулятора вчера, поехал к электрику. Электрик потыкал мультиметром в клеммы аккумулятора работающей на холостом ходу машины и сказал, что все хорошо и ток нужного номинала на аккумулятор идет. Таки в чем было дело Аккумулятор был на издыхании и дело было только в нем (ему года 2-3 на глаз) Или не верить электрику (чо он там замерил потыкав в сам аккумулятор, кроме параметров аккумулятора - не понятно) и съездить ещё куда-то?
Если ты снимал клемы, а акум все равно разряжался- дело однозначно в нем-- либо сдох окончательно, либо уровень + плотность проверяй.. . На клемы тычут -- чтобы проверить идет ли заряд на акум с генератора-- должно быть около 14 в,. . Если машина стоит долго не заводясь - около недели, - у меня был случай сигнашка высасывала.. - есть такие с повышенным энергопотреблением ...
вы правильно всё пишите-ваш акб умер-и его малая подзарядка в маленьком использовании ничего не даст---всегда два авто и естественно на какой то езжу чуть больше, на другой меньше -раз в неделю и заводится в полтычка -то есть акб в порядке -хотя ему пару лет---замените и у вас будет всегда хорошее позитивное настроение--а это главное на дороге -вам удачи-- и даже если будете по часу кататься -ваш акб уже не реанимируешь -он к утру умрёт--проверено
Хреновый электрик, причем очень на клеммах замеряется не ток а напряжение.... и он об этом должен знать. Нужно было посмотреть какое напряжение на холостых и как возрастает с набором оборотов.
Что могло быть:
1. Оно основное - АКБ уже кончался... и заряжали вы его не по полной, а шел частичный заряд... .
2. Частичный пробой одного из диодов, тогда он даст еще разок знать в процессе эксплуатации. Ваш АКБ опять разрядится.
А на глаз - внешний вид об АКБ ни чего не говорит, даже когда в магазине берем он мог у них отваляться от полугода до года, а это огромный срок....
Что могло быть:
скорее свего у тебя аккумулятор просто старй, и он коротит через себя. Поменяй и забудь.