Автосервис, обслуживание, тюнинг
Садится аккумулятор.
Машина ВАЗ-2153. 2006 г. При -15 градусах уже садится аккумулятор. Аккумулятору 1 год. Электрик в сервисе проверял его 2 раза. Говорит,что он нормальный ,новый покупать не нужно. Нормально ли такое явление на старых Жигулях? Может нужно что-то ещё проверить и что-то предпринять? Надоело всё время подзаряжать. Что же мне всю зиму мучится? Посоветуйте, пожалуйста!
на такую машину надо ставить аккумулятор 55-60а. ч. и тут немаловажно пусковой ток-если пусковой ток 250-300а. ч. то будете мучится а если 500-600 вот это совсем другое дело. А так же возможно проблемы с генератором или проскальзывает ремень генератора и недозаряжает ваш аккумулятор.
А генератор в норме? Проверяли?
Руслан Косиков
По-моему элктрик и генератор проверял. Вроде в норме.
1. Проверяем подзарядку, подключив вольтметр к АКБ. На не заведенном ДВС ~12,3v, на заведённом до~14,3v
Если норма, потерю емкости при пуске стартером и токах расходного питания электроники (часы, сигналка, магнитола и т. д. ) генератор должен безпроблемно восполнять. Опять же.. . при условви ПОСТОЯННОЙ эксплуатации а/м, без длительных (несколько дней) перерывов.
2. Глушим двигло и меряем ток (сняв клемму и включив в разрез цепи миллиамперметр) , потребляемый а/м в состоянии покоя (часы, сигналка, магнитола и т. д.).. . получаем столько-то миллиампер. Помня ёмкость АКБ, вычисляем, насколько её должно хватить при простое до полного высыхания...
Вам надо всю электрику в автомобиле проверить, а в первую очередь генератор..
Руслан Косиков
Да вроде мне электрик генератор тоже проверил. Но м.б. ещё проверю.
клемму на ночь отсоедините и посмотрите. сядит или нет. если нет значит что то сажает его. может каратыш, магнитола или сигналка.
у меня на 21074 подобное.. даже в гараже больше чем на 2 ночи не оставляю с подключенным акб. сбрасываю клемму, ибо сигналка плюс мозги магнитолы сжирают акб налету. уже проучило меня. тюменский акб запоролся - осыпалась банка при похолодании. машина простояла около недели на сигналке (хотя летом стояла месяцами и ничего). Вот так пришел я как то а на вольтметре показывает мне стрелка на красную зону. завел лишь благодаря своей сноровке. купил мутлу 60 ач и с одной стороны - качество отменное, но с другой - недозаряд постоянный, ибо все же генератор на классике рассчитан на акб 55 ач. теперь подзаряжаю раз-два в месяц. вроде держится. за плотностью слежу. купите ареометр и дист. воду. следите за электролитом. если машина в гараже - снимайте клемму с акб. по меньшей мере зимой. но смотрите чтобы не угнали))
Aeouyi
Мил человек! Поставь в магнитоле тумблерочек на красный проводочек! И не будет она кушать!
все таки надо еще раз проверить плотность электролита
Руслан Косиков
Да вроде 2 раза проверял. Может в другой автосервис сходить?