Автосервис, обслуживание, тюнинг

Почему постоянно садится аккумулятор?

Машина стоит день, два, иногда неделю....а потом раз..и ни с того ни с сего подхожу к ней утром, а сел так, что даже зажигание не включается....и так всегда... Вопрос вот в чем: У меня стартер сломан, не срабатывает втягивующее устройство....Может это из за него акума садится(ну может там коротит что то, я не знаю)... или это вобще не связано?
Юрий Небольсин
Может что то оставляешь включенным. Или аккумулятор сдох. Может проводка где то замыкает. Много проблем. Проводку можно посмотреть так возьми ночью и что бы свет не горел на улице заведи машину и хорошо посмотри на все провода если заметишь где то искру значит нужно менять этот провод.
Олег Степанов
Лучший ответ
Видимо, просто старый аккумулятор и не держит заряд.
Заидов Муни
Или АКБ умерла, или в проводке утечка (бывает много потребляет сигнализация) , если хоть немного рабираешься в электрике - могу рассказать как найти...
Юрий Небольсин да, расскажите пожалуйста....нет, дело не в аккумуляторе, это с разными так происходит(в том числе и с новым аккумулятором)
И еще, когда ставишь заряженный аккумулятор, то сразу же начинает орать сигнализация, как только клеммы присоединяешь к аккумулятору....
это не связано,
1, включено что то, что садит со временем
2, акумулятор плохой, у него саморазряд

попробуй снять клемму когда оставляешь машину и станет все ясно
Камал Фаттаев
Юрий Небольсин так происходит с любыми аккумуляторами которые я на нее ставлю....при этом все что может сажать аккумулятор отключено....
нужен амперметр! и замерить скока он ток сосет в состоянии покоя.
Александр Боровых Re: Вы явно недавно за рулем, иначе бы так....не рассуждали!
Вы похоже испытаете облегчение если так поступит пьяный, накуреный и т.п. водитель. ..с вашей авто...

по-моему твой аватар что-то сосет в состоянии покоя!
У Вас произошла утечка тока. Так и должно было произойти! ! Даже если АКБ новая, она будет разряжаться все равно. Если Вы оставляете машину на долгое время, то снимайте минусовую клемму. Иначе Вы просто выбросите свою АКБ из-за постоянных глубоких разрядов. Плотность должна быть 1,27 и НЕ БОЛЬШЕ Если Вы хотите чтоб АКБ служила как можно дольше.
Машинка-то какая?
Коля Викулов
Либо КЗ либо аккумулятор старый. А если стартер сдох так как заводится машина?
Добрый день, Викуля!
По всей видимости у тебя:
1.Аккумулятор старый, не держит зарядку
2.Подсела плотность, нормальная для нашего региона: летом-1,25-1,27;зимой-1,27-1,29
3.Гдето есть источник питания, мизерный т. е. может быть сигнализация или просто грязный аккум-р-саморазряд
СЭМ
Серый Лис
Стареет.
Если сигнализация с педжером, то она за неделю сажает АКБ. Если просто пищалка, тогда причина в чем то другом.
Razim S
Причины: 1)старый аккум. ; 2)не идёт зарядка во время работы двигателя (реле зарядки, диодный мост) 3)утечка электричества (где-то подкорачивает). А предохранители не летят???
Юрий Небольсин нет....при работающем двигателе зарядка идет...
Акумулятор новый.
в сервисе проверь всю электрику, это я думаю далеко от стартера, генератор проверь
стартер не может потреблять ток просто так и дело не в нём у вас или аккумулятр плохой или чтото высасовает ток
Видимо, просто старый аккумулятор и не держит заряд, возможно и проводка, лучьше поехать на сто! и там проверить!