Автосервис, обслуживание, тюнинг
постоянно садится аккумулятор..
машина 21099...1999г...купили пару месяцев назад...аккмулятор купили тоже совершенно новый..выезжаю раз в неделю..но постоянно приходится его заряжать..машина вообще не подает признаков жизни, не заводится даже...от чего такое может быть? фары выключаю, магнитолу тоже ((..с генератором говорят все ок
Аккомулятор стоял долго на складе. на сухой зарядке. осыпались решётки. попробуйте поставить рабочий аккомулятор. и всё дело прояснится!!!!
АКБ нужно нормально зарядить, а потом делать выводы. Поставь на зарядку на двое суток малым током 1,5-2,0 ампера.
Проверить на утечку тока обычным амперметром.
Неисправен один из выключателей, большой ток саморазряда
посмотри подкапотную лампочку если она там есть... .
может быть включена....
Генератор не работает
Большая утечка потоку. Если не удается найти, поставь выключатель массы.
банальная утечка в проводке
малой кровью
тупо снимай любую клемму с акума при длительной стоянке
и буит те щастье
(или искать утечку)
малой кровью
и буит те щастье
(или искать утечку)
После генератора есть еще реле, которое и регулирует уровень зарядки.
где то утечка тока! ! надо померить ее амперметром и посчитать за какое время она может посадить ваш АКБ, скорее всего это будет неделя!! ! недавно у знакомого такое на новой калине было, он раз в неделю машину берет а она дохлая, померял утечку, вроде маленькая а когда посчитал то получилось что этой утечки как раз хватает что бы за неделю АКБ разрядить!! ! у него магнитолла жрала!!!
Ваш трабл называется СТАРТЕР. А вернее втягивающее реле на нем. . проверяется на сервисе достаточно просто :))
Новый аккумулятор, не значит хороший, проверь нагрузочной вилкой.
попробуй клему снемать с акамулятора