Автосервис, обслуживание, тюнинг
Ребята, помогите! ! "ЗАДОЛБАЛ" меня уже этот аккумулятор постоянно садится. что делать?
Машина и неделю не постоит аккум. уже сел! Аккумулятору и года нет, а проблем мне принёс уйма! Температура воздуха не опускается ниже +5С и всё равно сейчас вышел заводить не заводится! Может где утечка? как её найти? Всё было выкл. я проверял ( и фары и музыка и свет в салоне) . Аккумулятор БОШШ 70ач!
Найди на аккумуляторе дату изготовления, если прошло 2 года - выбрасывай в утиль смело и ни когда не покупай этот ШШ. Они наверно последние по цена/качество из за завышенной цены. Плохо раскупаются, подолгу валяются на складе, правила хранения не соблюдаются. Итог - покупка нового Bosch, но уже убитого неправильным хранением.
В следующий раз при покупке не бери АКБ старше 6месяцев с напряжением на клеммах 12,5В и ниже. Нагрузочную вилку у продавца можешь не просить - занимаются очковтирательством приборчиком на 30А вместо 100.
По поводу утечки тока: проверяется амперметром. Сначала включить разрыв клемма-АКБ, на первоначальный всплески и последующие 30-40мА внимания не обращать, это норма (сигнализация, магнитола, ЭБУ итп) . Если больше - вынимаешь все предохранители и ищешь ток на их держателях - так определишь цепь. Далее уже конкретныке устройства цепи проверять.
1. как не странно, аккумы Бош - редкое дерьмо, у меня сдох ровно через неделю после гарантии, по тестам где-то между китайцами болтаются.
2. для начала проверь, нет ли утечек, померяй ток в покое. Может кто-то жрет. За неделю и лампочка в бардачке посадит аккум в ноль.
Для саморазряда что-от рано. Осыпаться еще не должен.
тестером ищи или как-то по другому надо?
Или ты безнадёжно тупой или акум. говно. А может не заряжается от генератора?
сменить акум на новый. если повторится ситуация. то искать причину
амперметр (мультиметр) в зубы и вперед. в школе всех учили им пользоваться.
и зачем на 70 аккумулятор ставить, достаточно 55.
Клемму с аккумулятора сними, попробуй несколько раз коснуться клеммой на вывод аккумулятора- будет искрить или нет?
Если искрит, то есть какой-то потребитель ...
Если не искрит, то аккумулятор не полностью заряжен и за счет саморазряда не тянет стартер.
Поставь на зарядку и проверяй плотность электролита в каждой банке, ну или чтобы в окошке был зеленый цвет ...

По поводу Бош - Mikhail Levin
прав, я свой тоже через год выкинул. Проверить можно легко заряди
аккум. и поставь на авто проверяй вольтметром до скольки падает
напряжение во время старта если менее 10 Вольт. то аккум. "готов".
попробуй скинуть клемму с аккумулятора пока не пользуешься и поймешь... утечка или сам аккумулятор. плотность при полном заряде.... уровень.... потемнение электоролита
может щётки на генераторе стёрлись или залипают, можно чем то постучать по генератору если не поможет поменяйте щетки (цена 350)
генератор смотри, может диодный мост полетел, прозвони диоды..
массу смотри. плотность померь.