Автосервис, обслуживание, тюнинг

аккумулятор быстро садится на холоде. как правильно зарядить его?

Ни
Николай
Значит нужно повысить плотность, открутите пробки посмотрите есть ли жидкость в акб, и обратите внимание на ее уровень, само главно чтоб жидкость было под горло, если же ее мало это череватто кончиной батареи, так как бес жидкости не идет окисление, а идет распад пластин, Зарядка осущевстляется путем подключение, через зарядку акб к сети, при зарядке обезательно выкручивайте все пробки! А лучше отдайте его в спец сервис на диагностику, или кулибиным на дому !
Sergej Korotin
Лучший ответ
плотность мерела может там кислоты не хватает!
Бытовой зарядник -автомат ничем не поможет. Нужно зарядное с возможностью ручного управления. Полный цикл зарядки 10-12 часов на бумаге. На практике от 24 часов, до достижения плотности электролита 1,27-1,29(зима холода). А нет плотности, нет и ёмкости АКБ.
может просто уже акб убит.
Віталій Буняк
Правильно зарядить - это когда плотность поднимется до максимальной и больше подниматься не будет, в это момент если она ниже 1,28 нужно корректировочным электролитом довести ее плотность до 1,28-1,30.
Если это не поможет - лучше кипите новый
На холоде садится так плотность маленькая электролита надо не воду доливать а электролит зимой всегда плотность больше надо делать
Paul Reit
Проверить плотность электролита! Может нужно повысить! И погонять его хорошенько!
Андрей Гусев
малым током 2-4 ампера пока незакипит и прокипит минут 20-30
Алексей Нечаев
По мануалу нужно занести в тепло, отогреть до темпиратуры лучше 25 грд., Установить на зарядный ток 5% от емкости на 2 часа, потом уже поставить на 10% и по истечению полной зарядки, поставть на 5% опять на 2 часа
для начала нужно занести его в теплое помещение и дать прогрется до комнатнои температуры затем проверить уровень электролита при необходимости долить дистилированой воды до максимального уровня подключить зарядное устроиство и выставить зарядный ток 1/10 от емкости
Молодец что долил воду Татьяна. Теперь ставь и заряжай.