Автосервис, обслуживание, тюнинг
Всем привет! Что может давать разрядку аккумулятора? Быстро садится. Seat Ibiza 021A. 91 г.
Все что угодно. Потребитель тока подключенный мимо замка зажигания.
У моего мультиметра провода короткие, до твоей машины не дотягиваются, чтобы прозвонить.
Тестер в руки
Оооооо много чего
Тут надо понять есть саморазряд и разряд автомобилем
Саморазряд - заряд акб может быть уменьшен например из за сульфатации и других "поломках" акб и разряжатся будет быстро, текже грязь сверху акб может проводить ток и саморазряд произойдет быстрее
При подключенных клемах может быть много вариантов поэтому лучше взять в руки мультиметр поставить на измерение тока с пределом 10 и сняв минусовую клему померять ток в разрыве клемы и минусом акб при полностью выключеных потребителях - должно быть 0 но если есть сигнализация и магнитолла вЫключенная и остальные возможные малые потребители то будет около 0.1-0.25А - чаще меньше
Если намного больше возможно где то порвана изоляция и коротит - у меня так было с магнитоллой в которой закоротило и показало очень много - после ее замены акб не разряжался - тоже может быть с любым проводом авто в любом месте - также проверяется прозвонкой (тестом на короткое замыкание)
Если Выяснилось что авто не поедает акб и заряд с ближним светом около 14в - грешите на сам акб
Сигнала!
Любой провод и любое электрооборудование может давать разряд. Надо искать утечку тока. В инете полно инфы про это.
Саморазряд, не зависимо надеты клеммы или нет.
Надо искать ток утечки, поочерёдно отключая потребители. Как это делается-на ютубе видео полно.
АКБ не вечный причина разрядка температура или нагрузка большая
минусовой провод смотри и может зарядка не важная. замерь при холостых оборотах с включенными потребителями (фары. музыка и т. д) Удачи
старый