не ездили неделю_через неделю заряда 0...
в чём конкретно дело и что требует замены?...
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Вопрос к знатокам!!! В Passat B3 быстро садится новый аккумулятор!!!
пробой одного диода зарядка будет но 14 в не будет акб будет сажать так как генератор 3 фазный переменного тока 1 фаза работать не будет идёт не полный заряд акб проверить напряжение при заведёном движке вольтметром ешё можно проверить методом народного втыка выключить все потребители снять клемму с акб любую 1 при повторном включение не должно быть искрений если есть попробуйте отвернуть + с генератора и повторить опять операцию со снятием клеммы если искрения не будет то это явный признак пробоя диодного моста
Чудес не бывает. Мерить ток утечки на заглушенной машине и напряжение бортсети на заведенной.
Может сигналка, может аккумулятор.
В первую очередь посмотри как у тебя подключена магнитола. Если она подключена на постоянку, а не от АСС, то она может высосать аккумулятор. Вторая частая причина это где-то остался включенным свет или допустим у тебя стоит сигналка Шериф и тебе не развязали диодом концевые багажника и капота в результате чего при оставленном открытом капоте у тебя постоянно горел свет в багажнике. Причин может быть много, но это основные. Бывало и такое что забывали уходя выключить габариты
Проблем действительно может быть много. Сделайте следующее - закройте авто, подключите в разрыв АКБ тестер и померите утечку. В нормальных условиях должно быть 0.07 ампер (плюс-минус конечно) . Соответственно, если ток утечки больше, то уже пробовать отключать сигналки, смотреть горящие лампочки и тд и тп. Посмотрите еще и зарядку аккумулятора, всякое бывает.