Автосервис, обслуживание, тюнинг
Возможные причины разрядки аккумулятора .
ВАЗ 21053, 2007 год, инжектор . Если автомобиль стоит более двух дней (выходные, например) , то разряжается аккумулятор . Сам аккумулятор нормальный (плотность и прочее в норме) , Пожалуйста подскажите, как самому можно определить возможные причины разрядки (какие провода проверить и т. д.) . Спасибо .
Какой бы ни был хороший аккумулятор, его на зиму нужно заряжать .Городской цикл движения не позволяет зарядить батарею в полном объёме, с понижением температуры ёмкость падает, усложняется пуск двигателя .При стоянке при включенной массе происходит потребление энергии охранной сигнализацией и другими потребителями .При наличии следов электролита на корпусе батареи возможен саморазряд .Отсутствие сигнала "нет зарядки" не факт нормальной зарядки, на холостых оборотах и повышенных в бортовой сети должно быть 13.8-14.2вольта .Если нет, проверяйте натяжение ремня генератора и реле-регулятор .ПОэтому, произведите диагностику напряжения бортовой сети, протрите батарею от возможных остатков кислоты щелочным раствором, зарядите батарею зарядным устройством до полной зарядки!! ! и, если это всё не поможет, есть смысл подумать отключать массу на стоянке или поиску новой батареи хотя бы на зимний период .
для начала определи ток утечки.
подключи клейму через амперметр и посмотри значение.
нормальным считается (для твоего авто) ток утечки не более 250миллиампер. (сигналка + контроллер + борт. компьютнр + магнитола и т. д.)
Выключай массу на стоянке
Замкнута банка, включен какой потребитель, сига сажает, а ещо болезь этих семердесов, недозаряд акб, гену проверь, аккуму сколько? Проверь его нагрузочной вилкой в любом магазе авто запчастей
могли осыпаться пластины, где- то плохой контакт, постоянно включённый ближний свет и стояние в пробках с включёнными потребителями, у меня в пробке иногда компьютер показывает меньше 10 вольт на холостых оборотах
бортавой компьютер если со старой прошивкой то сасёт электричество и сигналка а ещё смотри может на корпус плюс каратит где
Для начала проверь генератор! Может он не заряжает акб во время движения! Для этого заведи двигатель, включи печку и музыку, фары и .т. д Затем открой капот и скинь клему с акб. Если в течение нескольких минут двигатель не заглохнет, то Генератор рабочий!!!
утечка где то скорее всего .как вариант попробуй скинуть клейма на период простоя авто. если все равно дохнет акком под замену, если нет то отпишись будем думать
У меня на ниве тоже садится, никто не может найти, клемму снимаю