Автосервис, обслуживание, тюнинг

По какой причине в аккумуляторе лёд? он новый...на гарантии...что делать?

К сожалению, такое бывает - особенно когда на конвейере заканчивается кислота - а дистилата цельная бочка - не останавливать же из за этого весь конвейер по выпуску аккумуляторов ( если покупаете дешёвые и с сомнительным названием аккумуляторы - необходимо проверить плотность электролита сразу в магазине - иначе потом будет трудно доказать, что вы его не разрядили сами, и слабый электролит просто замёрз на морозе :)
Умар Дадашев
Лучший ответ
Аркадий Чалзып Что за тупость? Ты дебил? По-твоему, если закончится свинец, то аккумуляторы будут делаться без свинца?
Это 100 процентов его поменяют по горантии на новый.
Алексей Берзин
Как быть и что делать - сдать его обратно !
Вези обратно - там не электролит - а голимая водичка!
Утро Оспн Ну Мухтар от тебя не как не ожидал, твоему то не грозит у тебя акумулятор лутьшего бренда!!!!
Утро Оспн Он сам себя обул, по предмету технической безграмотности.
В акумуляторе маленькая плотность электролита. Срочно менять и не слушать продавцов они начнут умничать что он зарядится и плотность повысится.
Сергей Def
Причину пусть магазин ищет!!! Сдай обратно!!!
Чынгыз Чуроков
идти в магазин, отдавать им обратно. электролит не замерзает, эт стопудово. пусть обратно забирают своё г...
Вчера задавали этот вопрос, и я не пойму позицию хозяина акумулятора что он плачет как баба и ищет сочувствие в инете, если он сам своей эксплуатацией, и видимо техническим состоянием довёл акумулятор до того что он замёрз, при чём здесь тогда торговая точка, сто пудова любая техническая экспертиза докажет что акумулятор был посажен и брошен на произвол судьбы в морз, а как мы все знаем что у разряженного акумулятора падает плотность, тоись вода поднимаеться вверх вслетствии она замерзает.
малая плотность электролита. отнесите в магазин пусть проверят а лутьше поменяют, т. к. он скоро осыпется
Согласна со всеми менять однозначно и не слушать их уговоров.
Данил @@@
Отдай обратно и ешо дай в е.... ло, или .
низкая плотность электролита
Автор не указал, сколько времени он эксплуатировал АКБ - 1 день или 10 месяцев? Если лед образовался в первый же день покупки АКБ, то это однозначно проблема с электролитом или с отсутствием зарядки. И магазин должен решить эту проблему. Но если авто уже поездило(и не один месяц), то это значит, что АКБ в начале был ИСПРАВНЫЙ, проблема появилась потом. И теперь сначала надо выяснить в чем причина. Может быть заводской брак, а может и неправильная эксплуатация! Должна быть проведена техническая экспертиза. И только потом делать выводы!
Та у тя наветное дисцилировнная вода а не электролит)