Автосервис, обслуживание, тюнинг

Если все слить с аккумулятора и залить новый электролит, будет держать заряд? Как проверить замкнуты батареи или нет?

оно не стоит того
Ilya Bobylev
Лучший ответ
А может его лучше заменить.
сливать электролит нельзя - в нижней части аккума есть осадок, который забьет и замкнет пластины.
Если батарея старая, то перевернув её рискуешь закоротить банки осыпавшейся массой . Свежий электролит-рыбке зонтик, проверено. Закороченные банки-только по напряжению-на заряженной меньше 12 в.
а как ты собираешься сливать старый электролит? переворачивать НЕЛЬЗЯ!! ! особенно аккумулятор в возрасте
если какая то банка замкнута то без полезно, хоть чистый электролит заливай
проверь ареометром после зарядки аккумулятора и лучше если денек погонять его, если плотность маленькая то банке ХАНА, нормальная плотность1,27 и выше
так не делуют а если он накрылся купи новый там не что не поможет ни слив ни залив
Алек Суговшан
ПРо проверку АКБ я тебе уже написал. Продолжим курс обучения. Не обслуживаемые АКБ разборке не подлежат. Обслуживаемые, т. е. когда банки соединены видимыми перемычками и между банок залита мастика. Можно разобрать, промыть банки, слив старый электролит и залить потом новый, плотностью 1.10 проверить еще не спаянные в группу банки после того как соберете блок. должно показать 1.5-2 V если не показывает, то вынуть блок и промыть (Промывать дистиллированной водой) вновь собрать блок и повторить операцию. Промым и проверив все банки поставить каждую банку в отдельности на зарядку. после зарядки банка должна показать 2.1-.2.2 V. После этого спаять перемычки и вновь поставить на зарядку АКБ.
Дело это муторное и требует определенных навыков и знаний при работе с кислотами. Будьте предельно осторожными. Лучше сдайте АКБ в специализированный магазин и возьмите со скидкой новый желательно с повышенным пусковым током. Да и при зарядке неразборных АКБ не давайте им зарядный ток более 2.5 А в противном случае этих типах АКБ появляется ток самоиндукции и они начинают быстро разряжаться.
Удачи в изучении дела аккумуляторщика. Хорошенько промывай руки после работы с АКБ в 10% растворе нашатырного спирта или соды, если не хочешь получить кислотных ожогов