Автосервис, обслуживание, тюнинг

Почему аккумулятор не держит заряд?

Езжу на авто только второй месяц. Прежний хозяин сказал, что поставил новый хороший аккумулятор из Германии. На СТО сказали, что аккумулятор новый, но с ним ничего не делали (тупо поставили и все). Заряд подняли до 1.27, но за 2 дня опять понизился. И что теперь делать-то?
Посмотрите год выпуска акб если 3 года и более купите новый акб производство турции цена 3500 р средняя. Новая батарея если разрежаться будет то дело в генераторе не зарежает. Немецкие акомуляторы частенько с истёкшим сроком годности продают они заряд не держат.
Рашит Саитов
Лучший ответ
тебе бессоветно врут.
Ulan Abdrakhmanov
Виктор Викторович И кто же врет?
Ulan Abdrakhmanov и хозяин и в СТО.
А может у вас на авто генератор не даёт зарядку?
Виктор Викторович Как это можно проверить?
Sergey Torshin Можно проверить к примеру заставить работать машину чуть повыше холостого хода и снать клемму от аккумулятора если не заглохнет машина значит генератор работает!! А лучше измерить на сто спец. прибором!!!
Проверить куда уходит. Если утечки нет - значит разбить его о дверь прежнего хозяина)))
/*- -*/
купи зардное устройство Орион PW325 например ...и заряди аккамулятор
http://neva-pl.ru/zaryadki-striwerPW325.html
Вы заряд с плотностью электролита перепутали...
Возможно где-то пробита изоляция и ток "утекает" на корпус авто.
Boris Yermoshkin
девушка, вам на хорошее СТО нежно
Виктор Викторович Я итак обслуживаюсь на СТО мужа подруги.
токоутечка
Павел Панфилов
1,27 - это не заряд, а плотность электролита. И что, через два дня опять понизилась плотность? Или напряжение на аккумуляторе? Какое напряжение и плотность электролита в данный момент?
Санек Маслов
Виктор Викторович Понизилась плотность за 2 дня
из-за морозов может садиться.. .
или нужно полностью его зарядить (спец. аппаратом).. .
или в стаканах пусто...
Санжар Абылов
Может он разряжается сильно в то время когда стоит машина на стоянки или аккумулятор замкнул!!
Sasha Igushev
значит есть утечка в цепи питания. 1.27 это не заряд а плотность. Хорошая АКБ должна показывать не менее 12 -14 Вольт
Алексей Царев
Как уже говорили: пустота в стаканах ( долить кислоту до нужного уровня и зарядить аккумулятор, а еще проверь ремень ( если он расслаблен, то аккумулятор не будет подзаряжаться при езде, а только разряжаться.)
Lautar ____
мож в генераторе дело
может он просто не берёт заряд смотри генератор
бывает такое что клемы на салидол одевают, если клемы в салидоле то надо его убрать. из за этого в связи с хим. реакцией акб разряжается