Автосервис, обслуживание, тюнинг
Нужно ли менять тормозную жидкость ? Меня это имеется ввиду слить ее полностью, и залить новую.
Нужно но уже лучше по теплу
именно-так.
Менять нужно. Из-за гигроскопичности аппаратура изнутри начинает ржаветь. Но не осушать систему ( прокачивать надоест) а просто открывать по очереди колесные штуцера и прокачивать, пока свежая не потечет.
можно просто прокачать все колеса хорошенько . не забывая доливать в бачек. с пол литра сольешь и достаточно
Да, обязательно. Тормозная жидкость довольно гигроскопична (собирает воду)... Поэтому в хороший мороз можно остаться без тормозов и (или) сцепления)))
Вообще нужно но это мало кто делает.
Нужно. Хотя бы раз в год.
Ну если машине лет 90 то надо.
нет
обязательно нужно, и желательно с переодичностью которая написана в инструкции к вашему авто
да и прокачать тормозную систему, но смотря сколько отбегала бибика, а желательно рученками туда не лезть, ибо может потрескаться уплотнители и манжеты, а там они проверяют на спец. оборудовании!!!! вам в сервис дружок ну или к диллеру!)
Фигнёй не майся
её менять нужно но никто не меняет и никто ещё пока не пострадал.
если у тебя хорошая машина на гарантии - говорить вообще не о чем
если старенький чих-пых - сделай это когда будешь копаться с колодками -он будет благодарен.
Её меняют раз в два года! И почаще осматривай состояние тормозных шлангов!
Тормозная жидкость гигроскопична и нужно хотя бы раз в два года её менять, а то с нашими морозами это чревато отказом тормозной системы в холодное время вода. а меняется она вытеснением. на машинах с АБС очень важно чтобы система не завоздушила.
Нужно
тормозную жидкость рекомендуеться раз в два года менять полностью но главное следить за тормозной магистралью так как все знают что тормозуха гигроскопична
Тормозная жидкость кране гигроскопична, т. е. впитывает в себя воду. Если её длительное время не менять то вода впитавшаяся в тормозную жидкость начинает разрушать агрегаты тормозной системы. Коррозия выводит из строя супорта, тормозные цилиндры и т. д. Также большая концентрация воды в тормозной жидкости приводит к ухудшению температурной стойкости, т. е. при длительном торможении выделяется большое кол-во тепла в тормозных механизмах и тормозная жидкость может закипеть, что в свою очередь приведет к образованию газовых пузырьков в ней. Эффективность торможения снизится до нуля ( педаль "провалится" и произойдет отказ тормозов) . А это уже просто опасно! Так что тормозную жидкость необходимо заменять полностью обязательно!!!
нет
если вышел срок годности
Тормозную жидкость надо менять каждые два года. Конечно, тормозные жидкости рассчитаны на такие нагрузки: их заявленные температуры кипения составляют +205...+265°С в зависимости от конкретной марки. Например, если в течение года тормозная жидкость <наберет> 2-3% воды, то температура ее кипения снизится на 30-50°С, то есть она может закипать при 145-160°С.
Это абсолютно недопустимо. Происходит так называемая паровая блокировка тормозов: из-за резкого расширения образовавшихся пузырьков часть жидкости выдавливается в резервный бачок, при нажатии педали оставшаяся <внизу> жидкость не создает нужного давления (она насыщена пузырями) , и педаль <проваливается>.
Все это говорит о том, что тормозная жидкость - вещь весьма серьезная, требующая к себе особого внимания.