Автосервис, обслуживание, тюнинг

Купил ВАЗ 21063. Не знаю какая тормозная жидкость залита.

Не знаю какая тормозная жидкость залита. Есть ли разница какую доливать или надо сливать и полностью новую заливать?
В ВАЗ 21063 И ВСЕ ЖИГУЛИ ДЛЯ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЛИВКИ ДОПУСТИМО ЗАЛИВАТЬ ТОРМОЗНЫЕ ЖИДКОСТИ КЛАССА DOT3 или DOT4 они ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫ вся разница лишь в температуре закипания у 3 - в районе 200 а у 4- в районе 260-270. Так как тормозуха гигроскочна (тоесть поглощает влагу) ее рекоммендуют менять раз в 2-3 года, так что если есть сомнения, в том сколько лет до тебя ее не меняли, то лучше поменяй на РОСDOT 4 - одна из лучших и в тоже время недорогих тормозух, ничем не хуже импортных.
Виктор
Лучший ответ
Слей её и залей новую ,,и всё будет ясно ((((((((((((((
РосДОТ4,вариантов других, думаю, нет
Rustam Orynbaev
Согласен с вашим вопросом - ведь на заводе её часто заливают "КРАСНОВАТОГО ОТТЕНКА" так вот мой вам совет - купите импортную ДОТ - 4 - и меняйте её полностью - пока все манжеты ещё не износились !
Думаю её не меняли ниразу.. .
Поменяй!!!
Aleksei Goryunov
тогда лучше поменяй жидкость. Новая стоит всего 50 рублей. Покупай ДОТ-4.
Тарас Шевченко
а где утечка нашел?
Данил )
Жидкость в приводе тормозов и сцеплении нужно менять 1 раз в год. Для Жигулей стандарт ДОТ 4 ( как в прочем и для МЕРСЕДЕСА )
Сергей Лаптев
Харош ты чо.. там ваче пох....
бск давно не выпускают, а остальные все совместимы
Главное не лей БСК. Остальные РОСА .НЕВА совместины
Ru_ Ny@
Построить новое всегда выгоднее, чем ремонтировать старое: просто замени тормозуху, какая бы она там ни была, на свежую (ДОТ-4),хуже не будет, тормоза все-таки.
если хочешь чтоб двигло нормально работал то нужно сливать.
и заливать новую!
Не ленись. Меняй сразу тормозную и масло и фильтром . Выше правильно говорят