Автосервис, обслуживание, тюнинг
Бачок тормозной жидкости трещина протекает ваз 2107
Подскажите кто сталкивался с такой проблемой у меня ваз 2107I 1 год ,обнаружил трещину в пластмасовом бочке тормозной жидкости, не очень большую, искал откуда бежит думал из под хамутов вся рейка рулевая в жидкости , дак вот собственно сам вопрос можно ли ее как нибудь заклеить трещину или лучше купить новый бачок и как его поставить надо ли будет прокачивать тормоза.. зарание спасибо
была такая же проблема- заменил бачок, тормоза не прокачивал. когда менять будешь- смотри не перетяни крепёжку бачка, а то лопнуть может. и ещё- рулевой рейки у 2107 нет
Бачок менять. Хомут открутил, старый снял, новый насадил, тормозухи налил и езди. Если из шлангов тормозуху не упустишь, то прокачивать не надо.
Ну и поставь новый. И потом -обязательная прокачка
Не дай Бог, так оголодать!
Заклеить не получится. Напрягись! У меня две новости.
Первая - плохая.. .
Придётся покупать новый.
Вторая - тебе понравится.. .
Прокачивать не надо! :-))
Первая - плохая.. .
Придётся покупать новый.
Вторая - тебе понравится.. .
Прокачивать не надо! :-))
Стоит он 20 рублей!
Поменяешь (жидкость в шланге оставить!) , зальёшь тормозухи, понажимаешь на шланг - выйдет несколько пузырьков, и ВСЁ, никакой прокачки не надо, если ДО ЭТОГО в систему воздух не успел попасть!
Он стоит копейки, зачем *опу луковкой выворачивать.
После замены прокачка обязательна.
Да менять то ..делов!!!! Пркачал и огонь на трассу!! !
Че приятно ...ехать и думать -как рванет, бачок!! !
Не шутите -МАХ!!!!
Ни какой прпкачки не нужно делать снимаешь старый бачёк шланг держишь к верху, что бы не вытекла с него жидкость, ставишь новый и наливай жидкость, и все дела.
Менять по любому. А кто выдумал что прокачивать надо? У тебя ведь главный цилиндр на месте остаётся, так что вверх из него тормозуха не потечёт. Самое главное при снятом бачке на тормоз не нажимать.
только новый. прокачка обязательна!