Автосервис, обслуживание, тюнинг

сколько стоит заменить бачок для тормозной жидкости + прокачка тормозов?

Сколько стоит заменить бачок для тормозной жидкости + прокачка тормозов?
Просто, бачок же состоит из двух отделений, так? Так. Так вот, одно отделение вытекло (второе заполнено) . Народ сказал, что надо заменить сам бачок, т. к. там сосок мог надломиться к которому крепиться шланг, и долить росдот. Сразу вопрос: не попадет ли, при замене бачка, воздух в систему? +еще, я км 15 проехал с этим пустым отделением - не попал ли воздух при таком раскладе (до дому-то добраться надо было) ? Я за баранкой лишь 2-ую неделю %) - хз чо делать.. .Может купить "аэратор" да прокачать все нах? но тогда надо штуцера покупать, ключ под них, тормозуху, капельницу, так? :) ...домкрата, кстати, тютю. Так вот, если на СТО ехать во сколько все обойдется при моей ситуации? или дешевле самому попробовать, да и навык будет?
фотки:
http://keep4u.ru/full/e5f06f73bf65eeb7b3b031b913bfb250.html
http://keep4u.ru/full/c730c19c5cf20c5f06a2a44eeb36929b.html

В общем, жду ответов в плане что делать + поэтапное описание действий.
Заранее очень благодарен!
Поставь новый бачок. Почитай книжку там все описано поэтапно. Молдому парню не прилично тратить деньги по таким пустякам
Daulet Aimurzin
Лучший ответ
400 рублей не дороже..
Пока жена ходила по рынку, я с сигаретой в зубах за 20 все минут поменял . Запомните какая половина бачка пустая и куда от нее идет шланг в торм. цилиндр. Снимаете бочек вместе со шлангами. В главный тормозной цилиндр из шприца нагоняете тормозуху в штуцеры что бы были полные. В бочок новую тормозуху и так что бы она пошла самотеком в шланги, как покапало из них-зажимаете, и вставляете в главный тормозной цилиндр, потери тормозухи минимум. Потом прокачать тормоза - если пустая была половинка бачка, из которой шланг идет ближе к передку-то прокачать можно только задние тормоза. Если была пуста половинка от которой шланг ближе вставляется в торм. цилиндр к моторной панели-то прокачать перед.
Если педаль твердая, т. е. не стала мягче, то можно заменить без прокачки, только перед закреплением бачка на кузове, нужно вытрясти из шланга воздух.
Игорь Ткачук
Согласен с LELIK Там самому делать нефиг,
Ток прокачивать помошник нада
замена 500 прокачка 400 плюс тормазуха!
Не че там не надломилось, нагнись и посмотри какое колесо мокрое, или в салоне по утеплителем глянь, если первое рабочий цилиндр меняй, если второе главный меняй . Прокачать можно и одному, возьми такую же крышку от бачка ( или подбери ) присабач к ней сосок от камеры ( есть ремонтные соски для великов ) , закрути крышку, ручным насосом создай давление 1, 2 кг и все, открывай прокачку с любого цилиндра ( следи за уровнем ).
Не хочешь этот геморой, тогда в сервис ..
Rezi Iluridze
купи бачок и сам все поменяй и прокачай тормаза работа ровно на 1 час

бачек просто одениться в свое отверсие и никаких примочек не надо тока почле замены нужно прокачать всю систему
Трудности ни как кой нет-заменить бачок. (если это бежит именно он) Если педаль не проваливается и тормоза не ватные -прокачивать не надо.
Жэня Федяев
500руб
Ilham Amirov
Не совсем так. Бачок состоит из двух отделений не случайно. Это называется "аварийный контур". Т. е. , если где-то в тормозной системе потекло, то вытекает только негерметичный контур, а аварийный, на перед остается. Ну, чтобы докатиться куда нужно. После обнаружения падения уровня в бачке сначала необходимо найти утечку, потом устранить её. Только после этого долить жидкости и прокачать систему. Первый раз лучше со специалистом. Где-то примерно так, вкратце.
Ой сынк а мож не бачок? ? мож просто шланг ?? кстате я тока что узнала что ты машину купил! в чём дело? и ломается она у тебя потому что тётка не обмыла её!))))))))))))))))))))))))
Бачек дешевый! а прокачать самому можно главное начинай с дальнего контера дальнего колеса!