Сколько стоит заменить бачок для тормозной жидкости + прокачка тормозов?
Просто, бачок же состоит из двух отделений, так? Так. Так вот, одно отделение вытекло (второе заполнено) . Народ сказал, что надо заменить сам бачок, т. к. там сосок мог надломиться к которому крепиться шланг, и долить росдот. Сразу вопрос: не попадет ли, при замене бачка, воздух в систему? +еще, я км 15 проехал с этим пустым отделением - не попал ли воздух при таком раскладе (до дому-то добраться надо было) ? Я за баранкой лишь 2-ую неделю %) - хз чо делать.. .Может купить "аэратор" да прокачать все нах? но тогда надо штуцера покупать, ключ под них, тормозуху, капельницу, так? :) ...домкрата, кстати, тютю. Так вот, если на СТО ехать во сколько все обойдется при моей ситуации? или дешевле самому попробовать, да и навык будет?
фотки:
http://keep4u.ru/full/e5f06f73bf65eeb7b3b031b913bfb250.html
http://keep4u.ru/full/c730c19c5cf20c5f06a2a44eeb36929b.html
В общем, жду ответов в плане что делать + поэтапное описание действий.
Заранее очень благодарен!
Автосервис, обслуживание, тюнинг
сколько стоит заменить бачок для тормозной жидкости + прокачка тормозов?
Поставь новый бачок. Почитай книжку там все описано поэтапно. Молдому парню не прилично тратить деньги по таким пустякам
400 рублей не дороже..
Пока жена ходила по рынку, я с сигаретой в зубах за 20 все минут поменял . Запомните какая половина бачка пустая и куда от нее идет шланг в торм. цилиндр. Снимаете бочек вместе со шлангами. В главный тормозной цилиндр из шприца нагоняете тормозуху в штуцеры что бы были полные. В бочок новую тормозуху и так что бы она пошла самотеком в шланги, как покапало из них-зажимаете, и вставляете в главный тормозной цилиндр, потери тормозухи минимум. Потом прокачать тормоза - если пустая была половинка бачка, из которой шланг идет ближе к передку-то прокачать можно только задние тормоза. Если была пуста половинка от которой шланг ближе вставляется в торм. цилиндр к моторной панели-то прокачать перед.
Если педаль твердая, т. е. не стала мягче, то можно заменить без прокачки, только перед закреплением бачка на кузове, нужно вытрясти из шланга воздух.
Согласен с LELIK Там самому делать нефиг,
Ток прокачивать помошник нада
замена 500 прокачка 400 плюс тормазуха!
Не че там не надломилось, нагнись и посмотри какое колесо мокрое, или в салоне по утеплителем глянь, если первое рабочий цилиндр меняй, если второе главный меняй . Прокачать можно и одному, возьми такую же крышку от бачка ( или подбери ) присабач к ней сосок от камеры ( есть ремонтные соски для великов ) , закрути крышку, ручным насосом создай давление 1, 2 кг и все, открывай прокачку с любого цилиндра ( следи за уровнем ).
Не хочешь этот геморой, тогда в сервис ..
купи бачок и сам все поменяй и прокачай тормаза работа ровно на 1 час
бачек просто одениться в свое отверсие и никаких примочек не надо тока почле замены нужно прокачать всю систему
Трудности ни как кой нет-заменить бачок. (если это бежит именно он) Если педаль не проваливается и тормоза не ватные -прокачивать не надо.
500руб
Не совсем так. Бачок состоит из двух отделений не случайно. Это называется "аварийный контур". Т. е. , если где-то в тормозной системе потекло, то вытекает только негерметичный контур, а аварийный, на перед остается. Ну, чтобы докатиться куда нужно. После обнаружения падения уровня в бачке сначала необходимо найти утечку, потом устранить её. Только после этого долить жидкости и прокачать систему. Первый раз лучше со специалистом. Где-то примерно так, вкратце.
Ой сынк а мож не бачок? ? мож просто шланг ?? кстате я тока что узнала что ты машину купил! в чём дело? и ломается она у тебя потому что тётка не обмыла её!))))))))))))))))))))))))
Бачек дешевый! а прокачать самому можно главное начинай с дальнего контера дальнего колеса!