Автосервис, обслуживание, тюнинг
Сколько стоит заменить свечи на мицубиси лансер в автосалоне? Мне сказали 5 штук. Это нормально.
Из моего опыта самые нормальные свечи, что мне попадались-DENSO-iridium.год прослужили при очень интенсивной эксплуатации. И то, эти свечи тогда еще только пошли, стоили по тем времена очень дорого-250 рублей, но свою цену оправдали. Сейчас, подозреваю что все свечи иностранные-полное фуфло! если только у официальников покупать, тогда может фирменные. Сам я покупаю теперь А17дврм, по 26 руб. за штуку, они в коробочках бирюзовых таких., и не каюсь, полгода исправно дышат. а всякие Беру, финвалы-у меня их горы лежат, я диагнозой занимаюсь-скоро ведро наберу наверное, с виду нормальные, а не работают по хорошему! А цены у вас... ОДНАКО.... может мне тоже занятся заменой свечей?? 15 тыс за замену свечей-этож-грабеж, средь белого дня! Там что? Квалификация нужна не меньше доктора наук? Или собирается ГРМ без меток, на фирменном оборудовании? Грабеж, бля, чистой воды!
????2 тыс у форда максимум. но свечи есть по сто, есть по 500
замена-морока, снимать там много... но не 5ть же!
А сколько свечи прошли? Там платиновые должны стоять - тышш по 70 ходят.
если 5 штук деревянных - то это мало. Этих свечей тебе хватит на день.
Если 5 штук зелени - то много. Ищи подешевле. около 15000 деревянных.
Вот вам ваши японцы и вылазят боком. Зачем же такую машину покупать .
Я на немце меняю свечи сам в течение 10 минут, а свечи Бош- платинум, четырёх контактные стоят рублей по 150.
На фольксвагене Гольф лучшие свечи стоят около 500р. И менять 25-30 минут неспеша. Как вариант-еще 500р на книгу об эксплуатации и ремонте и 100 на инструмент. У японцев таких чудес много-не у оного Мицубиси.
Круто 5... Авторизованный дилер? ? На Лансере- чтобы заменить свечи, необходимо снимать весь впускной тракт - инжектор, впускной коллектор. . Так что работа непростая, но 5... многовато, мне кажеться....
Смотря Где, ведь ценовая политика везде разная у нас например 15000 р. это нормально .
а чё их там менять, старые выкрутить и новые вкрутить