Добрый день, уважаемые знатоки!
Подскажите, можно ли буксировать автомобиль с АКПП (мицубиси Лансер 9) на гибкой сцепке в зимнее время, на какое расстояние и с какой скоростью, чтобы не сломалась коробка передач?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Буксировка Мицубиси Лансер с АКПП???
Да, можно. Но только на невысокой скорости. И недалеко.
Положение рычага управления коробкой передач: "N"
Максимальная скорость буксировки: 70 км/ч.
Максимальная дальность буксировки: 150 км.
При неисправной коробке передач, скорости, больше чем 50 км/ч, или расстоянии, превышающем 150 км, автомобиль следует буксировать с приподнятыми приводными колесами. Так как при неработающем двигателе масляный насос коробки передач не функционирует, поэтому для больших пробегов и высоких частот вращения коробка смазывается недостаточно.
При использовании специального автомобиля для буксировки неисправных транспортных средств автомобиль можно буксировать только с приподнятыми приводными колесами.
Буксировка автомобиля с целью пуска двигателя в случае автомобиля с автоматической коробкой передач невозможна.
Des Lebedev
недалеко 150 км ?))))
Валерий Маркеев
А если речь идет о расстоянии 0.5 - 1 км?Дело в том, что нам предстоит поездка в Подмосковье в деревню, где очень крутая горка, которую особо никто не чистит и не посыпает песком - буксовать на АКПП нельзя ?, поэтому в случае, если мы в нее не влезем -остается ее туда втащить на буксире?
не быстрее 40-50 км/ч и не дальше чем на 30 км
Как всегда со скоростью 50 на расстояние 50 км. , потом остановка, постояли ещё 50 км. и т. д.
буксируют на нейтралке не далее 30 км и скоростью не более 50 кмч.
НО, лучше вызвать эвакуатор, так как при движении на нейтрали при неработающем двигателе не поступает масло в коробку (не работает насос) , что естественно может привести к дальнейшей ее поломки.
Лучшая Буксировка Будет Называться Эвакуатор.
Летом ещё ладно. Но зимой я настаиваю на эвакуаторе. Это не те деньги, чтоб экономить.
не рискуйте-дороже выйдет.
Если больше 30 км расстояние вызывайте эвакуатор. Если акпп на замену-тогда пофигу.
На АКПП рекомендуется эвакуация с полной или частичной (перед) погрузкой.
Вызови эвакуатор. Дешевле ремонта будет.
Летом можно 50 км на нейтралке, по зиме даже не знаю...
у меня БМВ на автомате была, так рекомендовалось не более 50 км буксировки с заглушеным двигателем и не более 70 с заведеным и скоростью не более 40 км в час, про лансер не знаю но думаю что автоматы все в таких пределах
Можно но при условии что перед будет поднят то есть передние ведущие будут не сцеплены с дорогой.. .
Автомат не любит буксировку как обычная механика .