Автосервис, обслуживание, тюнинг
Правда что при буксировании авто у которого акпп, Буксировку нужно осуществлять при
работающем двигателе и установке РВД в положение “N”?
Ставить на N и буксировать как обычный авто с механикой, только не далеко до 50км. Если, больше - снимать привода (геморный вариант) и буксировать куда угодно на любое расстояние. Или грузить ведущий мост на тележку. В остальных случаях эвакуатором.
Именно так. Если долго тащить с неработающим мотором коробка перегреется и выйдет из строя...
в положении N это само собой. а как его тогда буксировать если мотор не заводится?
Андрей Недбайло
Если мотор с АКПП не заводится-можно буксировать хоть на R. Диски не соприкасаются.
Канеш. А если двигатель нерабочий-быстренько покупать новый ДВС, ставить его, заводить, а потом уж буксировать.
Ты сам себя понимаешь? Если двс исправен и КПП исправна-нахуа буксировать авто в положении "Н", ставь на скорость и вали. Если неисправна КПП-какая нахрен разница, какой режим установлен на ней?
ДВС заглушен-буксируй хоть на R. диски не соприкасаются.
Что такое РВД не понял? Да, при работающем двигателе и положении селектора N можно буксировать авто на неограниченное расстояние. При неработающем двигателе есть некоторые рекомендации в инструкции с ограничением расстояния, но я бы лично не рискнул. Эвакуатор выйдет дешевле последующих танцев с бубном вокруг АКПП.
Само собой
ставь на н и буксируй, ничего не будет акпп
Буксировать можно, но поступить следует так, в зависимости какая будет возможность для буксировки. И вариант с эвакуатором тоже будет нормальным выходом из этой ситуации. Если же вас интересуют РВД, то можно выбрать необходимой конфигурации по нормальной цене на http://mosgidrovid.ru/katalog/ .