Автосервис, обслуживание, тюнинг

Это правда, что чтобы в авто не стукнула молния, надо антистатик приделать, типа громоотвод? Например цепь...)))

Я не блондинка, если что это мне посоветовал автомот-мужчина! ))))))))))))
Хомяк Хомяк
На бензовозах цепи болтаются не от грозы, а от статического напряжения. Автомобиль и так безопасен. Ток проходит по поверхности авто не попадая в салон. У нас первая гроза в апреле была. Что это тебя зацепило? Запугал кто то? Нет ни единого случая в мире тавм от удара молнии в машине.
Сергей Колыданов
Лучший ответ
Наоборот. Если будет хоть какое-то заземление-тогда вероятность удара молнии в машину многократно возрастёт.
как не блондинка??? ?

Цепи вешают на бензовозки, вспомни они так едут и звенят!! ! а тебе грозы не стоит бояться!!!
Семён Шаранов
Хомяк Хомяк А-ах, мог бы и подыграть... мол точно не блондинка!!! Совсем не блондинка! А ты?)))))))))))))))))))))))))))))))))))
они те ща насоветуют))))
Уз
Узган
А мож ну их, эксперименты энти, а?? С грозой-то,,,
это типа заземления чтобы ток в случае чего уходил с кузова на землю так как у машины с землей соединяются только колеса а они резиновый т. е изоляторы ток не пропускают то нужно кинуть на землю чтото что бы его пропускало и тогда ток пройдет через машину и ейдет в землю)))))
Хомяк Хомяк Это всё выше моего понимания...))))))
цепь приделывают на автотопливозаправщиках, чтобы защититься от искры статического эл-ва при перетарке, на легковушку вешают всякие полосочки (обычно - под задний бампер)... якобы, чтобы не било током ...не знаю. правда, насколько действенно.. .
Но, самый лучший заземлитель, безусловно, - ПЛУГ от К-700... эт можешь своему визави посоветовать...
Юрий Жуковский
Против грозы авто надо как следует заземлить - забить лом в землю через пол.
Моня Кац
ну не знаю как насчет молнии, но статическим электричеством, скопившимся на кузове, меня било ))), очччень неприятно, поэтому антистатик нужен, типа резиновая ленточка от заднего бампера до земли
неправда, антистатик нужен что бы скопившееся статическое электричество (а оно действительно скапливается на краске) уходило в землю, а не било ваши драгоценные ручки статическими разрядами (о конструкции антистатика-внутри резиновой полоски находится металлическая проволка, которая и контачит с землей )
Дима "ir-S"
а я то думал че рокеры нацепят на себя цепей Они просто трусы молнии бояться))))
во первых машина на резиновых колесах, во вторых молния бьет в самую высокую точку так что ездить можно
ты в съездий туда где молнии часто, да проверь =) это то шутка, а если ты на авто приделаешь цепочку, то наооборот в тя молния попадёт! и сгорит твя милашка ( если конечно она милашка) =)))
Seymur Aliev