Автосервис, обслуживание, тюнинг

Разрыв цепи в авто в качестве охраны... подскажите....

Хочу установить в салон потайной тумблер для разрыва цепи, какой цепи не знаю, подскажите, что выбрать такое, чтобы у грабителя разбор ситуации "почему машина не заводится", вызвал трату наибольшего числа времени... знаю, что такая защита не спасет от подготовленного грабителя, надеюсь только не отбитие желания у тех, кто хочет увести машину с наскока и у кого нет времени возиться с такими проблеммами... Машина- девятка (Ваз 21093). Спасибо!...
разрыв втягивающей и удерживающей обмоток втягивающего реле стартера.. .

вернее именно удерживающей при работающей втягивающей
Влад Ничай
Лучший ответ
массу рви. Есть дистанционные выключатели, например от бычка 1312.3737. Кнопкой включается/выключается. В качестве кнопки можешь использовать то, что фантазия подскажет с поправкой на ток - ампер 5 должна выдерживать. Есть еще элетроклапана топливной магистрали. Чем больше накрутишь, тем лучше. Главное избегать стандартных решений.
Analoly Analoly
Плюс с катушки зажигания....
Анатолий Kinlin
Угонщик очень быстро создаст свою цепь и уедет. От шпаны поможет замок капота и клапан на подачу топлива.
в любой сигналке отключается цепь зажигания либо бензонасоса либо всё вместе
Павло Туров
если хотите разорвать цепь то лучше разрывать центральный провод и тумблер прятать под щитк припоров где куча проводов. (а проще обратиться автоэлектрику, который все вам сделает)
Zhanibek Sultanov
через реле дополнительное сопротивление на насос (илюзия не рабочего движка на холостых не уедеш а газу даш заглохнет следовательно проще бросить чем возится) можно реле времени хоть на зажигание хоть на насос с задержкой в1 мин потом отрубает далеко не уйдут и бросят.
а если сразу рвать цепь они просто её зацепят и увезут
Aleksandr Tikhanov
под задней сидением разорви провод бензонасоса и проведи к тумблеру через правую сторону, установи в бордачке тумблер.... или что нить в этом роде....
провод на бабине одинарный
Замок капота, КПП, руля, иммобилайзер с радиореле, Сот. Телефон. Его можно спрятать где угодно.