Автосервис, обслуживание, тюнинг

Народ подскажите хотел поехать на авто подхожу а машина с охраны не снимается брелок не видит машины. Батарейка новая

Это называется отвязался брелок
по инструкции произвести привязку брелков по новому.
А.
Алексей .
50 289
Лучший ответ
у меня такое периодически. от чего зависит не могу сказать. иногда ловит за 200 метров сходу а иногда стою реально до 10 минут хожу вокруг машину тыкаю и ничего. крутил как то резистор в брелоке, вроде что то давало. может со временем краска треснула и положение сдвинулось. модет упал брелок? там заводская настройка а потом заливают лаком, что бы положение не менялось.
Толик Половнев
Толик Половнев
39 428
Брелок потерял связь с охранкой (дешевая значит), в инструкции может быть, как восстановить.
Арслан Www
Арслан Www
38 205
На том на котором связь обратная нажимай на ве подряд кнопи с интервалом 3-5секунд, у меня так бывает на тамагавке 9030, ни хера она не дешевая, отходит при нажатии кнопок открытия багажника или кнопкой вывода информации о состоянии авто, потом опять закрою, потом опять багажник нажму (на брелоке)
Во многих сигналках есть защита от "кодграберов". Т. е. частое, с интервалом 1-3 сек. , нажатие кнопок даже на родном брелоке она распознает как попытку подбора кода. Соответственно посылает нафиг ваш брелок. Через N-ное количество таких попыток сига может вообще перестать признавать брелок за родного. Чтобы исправить ситуацию нужно: 1 - перезапусть сам брелок, т. е. вынуть батарейку, понажимать на кнопки (без батареи) , вставить батарейку назад и нажать кнопку опроса состояния авто. 2 - произвести процедуру привязки ВСЕХ брелоков сигналки согласно инструкции. Привязка производится сразу всех по очереди, за один "сеанс". Если привязать только один и выйти из этого режима, то сига забудет считать второй брелок чужим. А вообще лучше поехать к установщикам и попросить их разобраться. Так и проще, и надежнее будет.

P.s. Предохранители сигналки, надеюсь, догадались проверить? Они стоят прямо на проводах которые подходят к блоку сиги.
ОП
Олег Петров
2 644

Похожие вопросы