Автосервис, обслуживание, тюнинг

НАРОД!подскажите,можно ли взять машину с каробкой автомат на буксир если....

включить 1 или 2 передачу. вобщем надо ее завести!!!!у нас стоят морозы а датчик до -30. как поступить?подскажите!
Расул Норов
да что вы говорите? насчет того что нельзя. знаю людей что заводили. разгоняли до 80 и пыряли 4 заводили, а потом меняли масло в коробке. но блин риск какой, я не советую этим заниматься, дорого встанет.
есть масса других способов как завести движок в морозы, их озвучивали выше, тока датчик температуры кипятком врядли возьмешь в -30,лучше выкрути и подогрей зажигалкой
Дмитрий Абрамов
Лучший ответ
потом смените коробку ( делов то .
Caмат Айтпаев
Если надо завести, то шубу на капот, а под капот тепловентилятор. А таскать бесполезно у автомата нет жёсткой связи с мотором.
Михаил Гаранин
Автомат с буксира завести нельзя, так как сцепление ведомых дисков с ведущими в коробке осуществляется давлением масла, которое нагнетает масляный генератор, он в свою очередь приводиься в движение двигателем
сломаешь коробку, потом ремонтировать, тебе это надо?
Жека Из Kuzbass
Жека Из Kuzbass 32. Запуск автомобиля с АКПП с «буксира»

Бытует мнение , что автомобиль с автоматической трансмиссией невозможно пустить с «буксира». Это не так. Установите рычаг в положение N, включите зажигание. В холодную погоду один раз нажмите на педаль газа, что бы обогатить смесь, и начинайте движение на буксире. Достигнув скорости 30 км/ч для холодной трансмиссии и 50 км/ч для прогретой, двигайтесь в таком темпе не менее 2-х мин. Чтобы создать в трансмиссии необходимое давление масла. Затем переведите рычаг в положение 2 и после того как двигатель начнет вращаться, нажмите на педаль газа. Как только мотор заработает, верните рычаг на «нейтраль» . Если двигатель через несколько секунд не заработает , не упорствуйте – переведите рычаг обратно в «нейтраль» иначе перегреете коробку. Повторную попытку возможно повторить по той же процедуре, предварительно прогнав автомобиль на «нейтрали» . Так же можно заводить автомобиль на склоне.

http://steer.ru/archives/2007/09/18/004066.php
Такие машины таскать нельзя. загубите
плитку россиянку под картер
Если машина не заводиться из-за датчика температуры, то: или полейте на датчик кипятком, чтобы он согрелся ...или отключите от него провода...
если машина не завелась - не надо ее насиловать. На галстук и в тепло. А там - проверка уровня масла (крайне настоятельно рекомендую), чистка и сушка свечей (лучше замена) и продувка цилиндров
неее, не заведёте. не мучайтесь.
Gfif Satin
Это где морозы такие?
Роман Кріп
Ты датчик температуры погрей чем нибудь водой теплой или чем нибудь тогда заведешь)