Автосервис, обслуживание, тюнинг

народ подскажите машина 9 немогу завести нету искры все ???в чем может быть проблема ???

катушка, датчик Холла, сопротивление - проверяй всю цепь, при навыке за час управишься
Виталий Горпиняк
Лучший ответ
Сергей Савченко я бобину поменял купил новую у меня на правада на бобину неидет ток а проверить незнаюкак провод наверно перезорел в цепи гдето
при обрыве ремня ГРМ искры не будет, проверь его.
коммутатор
Yerlan Iskarin
Блин, да это-ж.... Короче: вкл. зажигание, центральный с бабины ложим рядом с кузовом или двигат. Снимаем разъем с трамблера, средний контакт чиркаем об кузов или двигат. Если искра проходит-коммутатор и катушка испрвны. Если нет-на 99 проц. неиспр. коммутатор. Если искра есть, а при вращ. двиг. ее нет-ремень ГРМ или датчик Холла. Если с центрального все есть, а на свечах нет-то это бегунок. Про неисправность проводки коммутатора писать не буду, дохрена сильно. Если это не помогет-пиши. Я уж пиво пью сижу, некогда мне...
к электрику езжай и все!! !
Открути один провод от бобины который выглядит как одна жила, второй его не надо .Бери кантроль лампочку включи зажигание проверь напругу на этом проводе, провод масса через кантрольную лампочку если горит, значит датчик хола жив. Теперь проверь второй прям на бабине откручивать не надо если не горит камутатор кронты Короче должен ток быть на обоих проводах только с открученным проводом ))) Успеха !!!
у девяток такое рядом Даже маленькая трещина в крышке трамблера может стать причиной Чтобы не покупать всю электрику попробуй менять на заведомо исправные (катушка трамблер комутатор и т д можно попросить удруга соседа по гаражу и тд
только не сбивай зажигание
Сергей Савченко (((( зажигание сегодня уже сбил(((((
датчик холла на трамблере
катушка скорее всего
панимаеш проверил искра есть топлива давление 4 ремен грм поменял выстовил по меткам датчик каленвала поменял так и немог завести хватает но незаводится осталос
посмотри трамблер и целостность проводов идущих к свечам