Автосервис, обслуживание, тюнинг

Правда что машину сложно будет завести после заправки, если в ней потратить бензин в ноль?

Ну имею ввиду потратить в ноль так, чтобы она уже ехать не смогла из-за отсутствия бензина. Потом по новой залить бензин, то после такого правда что машину сложно завести будет? А то вот мне говорили как-то раз потратил бензин в ноль, что уже не ехала, а потом после заправки мучился долго заводить. Или все это не правда. И машину будет легко завести, детей если потратить бензин в ноль и завести?
Это не совсем верно. Машину можно завести после того, как она "потратила" весь бензин и остановилась из-за отсутствия топлива. Однако важно понимать, что когда машина остановилась из-за недостатка топлива, в системе топливоподачи могут возникнуть некоторые проблемы:

Попадание воздуха в систему: При полном исчерпании топлива из топливных линий и фильтров в систему может попасть воздух. Это может вызвать сложности при попытке завести машину.

Снижение давления: При полном опустошении бензобака система может потерять давление, что также может повлиять на способность машины завестись.

Однако в большинстве случаев, после заправки машины бензином, проблемы могут быть минимальными. Многие современные автомобили оснащены системами самоочистки топливоподачи, и проблемы с заводкой после пополнения топливом не возникают. Если у вас возникли трудности с заводкой после заправки, то, возможно, стоит дать машине немного времени для того, чтобы система выровнялась.

Важно заботиться о правильной эксплуатации автомобиля, регулярно поддерживать топливную систему и следить за уровнем топлива, чтобы избежать полного опустошения бензобака, что может стать причиной проблем.
Amanzhol Imangaliyev
Лучший ответ
Если все системы исправны,то никаких сложностей не возникнет.
Идиот, бензин смазывает бензонасос! При отсутствии бензина насос сгорел! Кончился бензин=меняй насос! Это аксиома!
Ринат :))
На инжекторе насос сгорит при пустом баке.
Как-то смотрел тест насосов, и настоящий бошевский продержался без топлива пять минут. Остальные и минуты не прожили.
По личному опыту - бошевский старенький насос положил за один запуск с дырявым баком.

С дизелем ещё веселей, поскольку там система высокого давления топлива. И если туда воздух попадёт, то придется ехать в сервис, чтобы в движок залезли профи.

На карбюраторе пофиг.
Евгений П.
Алексей Кошелев А почему тогда не сделают защиту? Чтобы на пустом баке насос вообще не работал, чтобы не сгорел?
Нет, не сложно. Это на дизеле с механическим насосом после этого не завести, пока вручную не накачаешь топливо. А на бензине без проблем, хоть на карбюраторе, хоть на инжекторе. На карбюраторе только придется подольше покрутить стартером, пока насос накачает топливо.
Ну карбюраторным то пофиг, если аккум хороший можно и капот не открывать. А вот инжекторные и дизеля, там скорее всего да :)
Булат ...
Ну во первых шанс спалить бензонасос очень велик, бензин охлаждает и смазывает его. Не рекомендуется опустошать бак меньше чем на 25% от его полного обьема. Во вторых, если насос не сгорит, то завести легко : нужно несколько раз прокачать насосом попавший воздух(крутнуть зажигание раз 7-10) и она заведется.
Алексей Кошелев А интересно почему систему защиту не придумают? К примеру на пустом баке насос работать не будет?