Автосервис, обслуживание, тюнинг
как на девятке сделать какую ни будь противоугонку ?? (что бы машину не смогли завести)
Есть методы.... но = секрет.... что ж будет если все будут знать.... Хотя если захотят = то и это мало кого остановит.... Деточкин и с краном приезжал.... а сейчас и с эвакуатором могут....
Геннадий Некеров
да этим чмошникам только покататься да бросить где ни будь это в лучшем случае ,а то и сжечь могут
Элементарно Ватсон!
ПРИЕХАЛ
ОТКЛЮЧИЛ АККУМУЛЯТОР
снял его
перенёс в багажник
и накрыл тряпочкой.
ВСЕГО-ТО И ДЕЛОВ!
Никакому угонщику не придёт в голову возиться с установкой даже если и найдёт, а для хозяина это не в напряг, просто гимнастика.
ПРИЕХАЛ
ОТКЛЮЧИЛ АККУМУЛЯТОР
снял его
перенёс в багажник
и накрыл тряпочкой.
ВСЕГО-ТО И ДЕЛОВ!
Тумблер и немного фантазии.
Геннадий Некеров
если тумблер вывести с бабины там 2 тоненьких проводочка
я думаю ни чего страшного ,на искру это не повлияет?
Витёк Хаджирадов
Но можно еще и через релюху поставить. :))
если девятка инжекторная то сделай тумблер в салоне чтоб питание на мозги отключать, я не электрик, но думаю если автоэлектрику сказать он сам доварит идею, в жизнь жулики не догадаются почему не заводится, даже если со своими мозгами придут
В отечественном авто нормальную противоугонку просто так не сделать.
Посудите сами:
1. Карб. Что нужно что бы завести. Взять кусок жгута от трамблера на катушку и на коммутатор, с проводочками на плюс и массу АКБ. На стартер можно тоже кратковременно подать плюсик.
В целом этого достаточно.
Методы борьбы: закрывать доступ либо под капот, либо к проводке трамблера и коммутатора таким образом что бы не могли придти с своим оборудованием. Это может быть замок на капот так же.
2. Инжектор. Кинуть питание на бензонасос под задней сидушкой от провода габаритов (включаем габариты и бенза заработала) . Аналогично кинуть питание на модуль катушек и форсунки от клеммы АКБ. (Про стартер см на карб) . Отсанется запитать контроллер, его местоположение известно, так же как и цвет проводов.
В целом этого достаточно. Датчики не всчет (кроме одного) , при нескольких попытках старта блок не получив достоверного сигнала от датчика, обсчитает алгоритм работы без этого датчика, посчитав его неисправным. Не возможно запустится без датчика колена, но его сигнал весьма нежен, подвержен помехам, можно самому налететь на неприятности и найти причину будет не просто.
Методы борьбы. Защитить доступ в подкапотное пространство. Это доп замок, зашитные кожухи на катушку или на форсунки. Смена цвета проводов. Изменение разъема блока управления и его проводки в разъеме.
Таскать АКБ дело не благодарное, если последят за авто, могут придти и со своим АКБ.
А блокировки есть у меня на сайте vovik8.ru
Посудите сами:
В целом этого достаточно.
Есть идея если интерисует пиши.
Геннадий Некеров
конечно интересно поделись
Аккумулятор с собой забирай.
Геннадий Некеров
ты чо смеёшься?
кнопку секретку под панель-врезать в провод питания бензонасоса
Таскай домой аккумулятор! Пионеры точно не ходят со своим!
Геннадий Некеров
ты чо смеёшься?
Если это 9-ка, то это не обязательно инжектор, а значит бензонасос не электрический.
Проще всего врезать потайной тумблер где-то в цепь системы зажигания, например, одного из проводов к катушке зажигания. Удачи!
Геннадий Некеров
спасибо. я об этом думал ,а на искру это не повлияет?
аккамулятор тяжёлый.
лудше руль проще и легче
В цепь зажигания после замка зажигания врезаешь геркон, который будет вкючать реле, которое в свою очередь будет вкл зажигание. Геркон выводишь ну, например, под торпедо таким образом, чтобы его было не видно но при этом поднеся к нему магнит он замыкаслся и подавал питание на обмотку реле. Магнит есть - есть зажигание, магнита нет - нет зажигания. Кстати в 2109 удобно было бы вывести геркон под пластмассу тоннеля, а там как придумаешь