Автосервис, обслуживание, тюнинг
Не смогла завести машину
Ехала по трассе, пошла на обгон, вдруг упали обороты, машина стала замедляться, двигатель не глох. Съехала на обочину, моргнула лампочка масла, выключила двигатель. Проверила первым делом масло в двигателе - норма (бензина - полбака). Долила антифриза, хотя его было больше полбачка. Попробовала завести машину, а она не заводится. Стартер крутит, но не схватывает. Когда затаскивали на эвакуатор, обратила внимание, что трудно поворачивать колеса, хотя ключ в замке повернут на два оборота. При съезде с эвакуатора сын заметил потеки со стороны руля (руль левый). Что за потеки, пока не смотрела - ночь на дворе. Но очень бы хотелось узнать - из-за чего не заводится двигатель. В аккумуляторе заряд 12,6, должно хватать.
возможно ремень грм порвался из-за того что какую-нибудь помпу заклинило
Александр Богатых
Видимые ремни целые, хорошо натянуты
вспомни как крутился мотор при попытке завестись
как обычно или по "другому" быстрее, с непонятной остановкой
это грм
если просто крутился как обычно
это скорее всего пропало топливо, искра
чек горел?
это грм
если просто крутился как обычно
это скорее всего пропало топливо, искра
чек горел?
Имя Фамиия
не хочу пугать, недавно у знакомого точно так же встал мотор на трассе (кио рио)
вскрыли поддон, там стружка. Мотору хана
Как Вы могли первым делом проверить масло на горячем двигателе? Не поверите, как - то что - то подобное было и у меня. Оказался один из предохранителей. А я.. на эвакуаторе ..)
Александр Богатых
Забавно, про коробку знаю, что проверять масло нужно после частичного охлаждения, про движок не знала. А если полетел предохранитель, то на трассе поменять его не вариант.
Колеса плохо поворачиваются потому что машина не заведена. Гур или эур работают только при заведенном авто. Тут вариантов неисправности куча. Лучше отвезти в сервис на диагностику.
Александр Богатых
Утром буду договариваться
смотреть движок надо... ремень мог порваться ( был такой грех у меня)... опять же марку не указали... если наш автопром-цепь могла перескочить после обрыва успокоителя... а потек после того как тосол подливала... колеса с трудом крутятся-передачу не выключила... короче-в сервис.... вскрытие покажет...
Александр Богатых
Машина КИА РИО, видимые ремни посмотрела - целые, натянутые. Передача нейтральная
машина то какая? ну хотя бы цветом?
Александр Богатых
Очень смешно. КИА РИО, автомат.
Не судьба. Курица не птица, баба не инженер, тем более автослесарь. Лучше обратиться в сертифицированный автосервис. Удачи на дорогах, и нормального тебе мужика, что белы рученьки под машиной или капом не запачкать.
Дмитрий Антонов
Насчет баба не инженер... Я инженер-механик с 12 летним стажем и у меня полно таких же подруг. Точно так же я могу сказать и про мужиков...
Любовника попроси завести
масляный насос сломался
Проверить предохранители. Искру
Александр Богатых
К моему стыду, про свечи я подумала только дома.
Поменяй прокладку между рулём и сиденьем.
Мужика тебе надо. И не будет проблем с авто.
Славик Баринов
Да.... и желательно марку авто указывать ...
В следующий раз заказывай дешевый эвакуатор http://perevezi74.ru/
Ремень, масленный насос