На улице -25, машина не завелась. Отогрел и поставил на зарядку аккому. Взял у соседа, совершенно новый аккумулятор, покрутил, схватывает, но не заводится, к добавок ко всему разрядил и его аккому за 30 секунд.
______
Как быть? В чем проблема? Как завести свою? Машина - 2109. Гаража нет.
Пожалуйста, только по делу.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как завести машину в мороз?
Почти такая же херня была, у меня 10тка вышел в -23 не завелась, поставил другой акум такая же хуйня, купил новые свечи, завелась с пол пинка, советую самые дешевые свечи купи они у тебя только так пропашут, ну и прежде чем заводить сцепление зажимай, минуту где нить держи, газ вообще не трогай
Прикурить, С Толкача-Верёвки!
Не умеешь заводить. Газуешь, заливаешь свечи, при залитых свечах, тупо насилуешь и разряжаешь аккумуляторы.
видел как один свечи снимал на газу дома нагревал и бежал пока тепленькие вкручивать и заводилась
а на фига ее трогать в такой мороз
погреть двигатель. способов много.
у меня стоит предпусковой подогреватель автономный. заведу и в - 50.
свечи хорошие - первое дело, опережение зажигания чуть пораньше нормы выставить, хорошее масло использовать, правильно заводить уже говорилось - газ не трогать, сцепление в пол, изредка в бензобак добавлять чистый спирт - на бак 50 г (найдет и свяжет конденсат).
-25 это для нас жара. у нас -45 хмао. у нас в городе есть служба обогрева авто. это чей то бизнес.
Попроси более опытного товарища завести. Две АКБ угондошить, это уже перебор.
для этого должен быть хороший аккумулятор и время на прогрев двигателя.
Вызови службу под названием: "заведу ваш автомобиль в любой мороз быстро и недорого". На каждом столбе висят такие объявления.
Купи подогрев "Webasto"
Свечи посмотри...
Купи подогрев "Webasto"
Свечи посмотри...
НОВЫЕ свечи только они спасут, приусловии что топливная система в норме
я приеду и согрею ))) и тебя и твою ласточку ...
Подогреть двигатель с картера теном, газовым обогревателем, тепловой пушкой и все получится.
храните её в гараже и проблем будет меньше
нужны свечи заранее исправные чтоб горели все, чтоб бенз был более менее нормальный, и конечно же не оставляй ты акум на улице заноси на ночь домой, ну и естественно сцепление в пол.
сцепление выжимай при запуске двигателя каробка отключается лучше заведется я так делаю в мороз
залил свечи, самое простое-с буксира, подсос не трогай только
свечи глянь)) ) если че залей немното бензина в цилиндры. у меня получилось