Автосервис, обслуживание, тюнинг

Помогите завести машину с мороза!

Были заморозки и машина не завелась.
Унес аккумулятор домой, согрел, зарядил, вернулся заводить - не завелась.
Ну, думаю, свечи. Почистил, попробовал - не завелась. Поменял свечи на новые, эффект тот же.
Почитал, что возможно замерзла топливная система. Но ни одного реального решения этой проблемы не нашлось (только превентивные, типа "заранее присадку или спирт надо было заливать в бак"). Залил присадку "для удаления влаги", но, как и предполагал, эффекта никакого это не дало.

Все это время машина вела себя так: Стартер крутит, но детонация срабатывает только в одном из цилиндров. Через несколько попыток и этот единственный запускающийся цилиндр перестает детонировать и стартер бесполезно крутит движок.

Опытные автолюбители и автопрофессионалы, подскажите, как своими силами (т. е. эвакуатор до сервиса или покупку предпускового подогревателя не предлагать) решить эту проблему?
свечи выкрутить и посмотреть что с ними если мокрые значит не все пропало. Свечи прокалить. С собой принеси горячей воды в термосе свечи вкручивай рессивер кипятком поливаеш и после этого крутиш авто и заведется.
Виталий Алексейчук
Лучший ответ
Детонация в одном из цилиндров.... и слава богу
Kozimjon Ismailov
А что за авто, какое хоть топливо, инжектор атмосферный или вообще моновпрыск или карбюратор ???
Куат Жанадилов
Дмитрий Никитин бензиновый инжектор
Во-первых, не нервничай. Делай всё спокойно и размеренно.
Во-вторых, если есть вначале детонация, значит топливо поступает в цилиндры.
Пропадает она в первом и последнем цилиндре, когда "закидываются" свечи бензином.
Делай так, если у тебя инжектор:
Выверни все свечи. Сходи домой, прочисти их и просуши, скажем феном. Пока ты "гуляешь"
цилиндры естественным путём проветрятся от излишков бензина.
Заверни свечи. И помни: - у тебя только одна попытка. Поверни ключ зажигания и запусти стартёр, сразу, не ожидая закачки топливной смеси, если карбюратор, то с убранным подсосом не нажимая на педаль газа. Крути пока не услышишь "впышки" Далее, если это инжектор дождись работы двигателя самомтоятельно, если карбюратор, то вытягивай подсос. обогащая смесь, потом по мере прогрева уберёшь.
УДАЧИ!
Инжектор тем и славен, что обогащает смесь самостоятельно, при считывании показаний с лямбды. Так что ни подсосов ни насосов не требуется. Свечи новые тоже нагреть придется, до горячести, скажем горелкой или на газу дома. Фен с собой возьмите, в отверстие забора воздуха им подавайте его теплым, во время запуска. Это увеличит шансы на запуск подогретой смеси. И должным образом должна функциклировать АКБ, а не просто прокручивать, т. к. качество искрообразования именно от нее зависит.
Можете также и напрямую в камеры сгорания бензинчику впрыснуть, шприцем, при вывернутых свечах. Тоже действенно порою. Но пару комплектов свечей стоит иметь всегда, чистых и сухох, раз уж у Вашего авто такая судьба на запуск. Впоследствии я бы замения датчики кислорода и температуры смеси, вкупе с температурным О. Ж. Они очень влиятельны на параметры при холодном запуске, когда ЭБУ дает сигнал на все. Компрессия надеюсь нормальная у авто.

Ну и перед сильными морозами рекомендую заправлять в бак бензин высокого октанового числа. Если знаете что стоять будет.
Шо за автуха, какие заморозки-2 или 20*,пробовал ли искру на свечах-размытая инфа.
Игорь Некрасов
Дмитрий Никитин авто: мазда фамилия нео,
заморозки до -29
искру попробовать не могу, помочь мне некому
А не лучше эти свечи вобще заменить
Павел Ф
Дмитрий Никитин я ж написал, что заменил уже!
а может?.. попинать по колёсам?
вынь свечи и покрути двигун, посмотри есть ли искры на них.. . А остальное зависит от системы питания карб или инж
Виталий Басов
Написал столько букаф а автуху не указал.
если хочеш сам то снимай насос пробуй продувать топливо подачу но лучше в тепло а потом всё остальное
Deni "(*_*)"