Автосервис, обслуживание, тюнинг

Помогите завести машину

Ford focus 2005г. Имеются проблемы со стартером, пробуксовывает. И если в минус 15 проблем не было, то сегодня стукнуло -22 и на работу ехал на автобусе. Уходя поставил акум на зарядку, не сейчас ночью все равно не завел. Пытались толкнуть, бесполезно.
Акум покупал летом, акум нормальный.

Как завтра поехать, а не пойти? Хоть какие идеи? Может еще что то подогреть как-то, не знаю. Стаотер начпл проскакивать где то в ноябре, но до сегоднешнего дня заводилась без проблем особых.

Дергать тож не вариант, погнул крюк. Новый конечно куплю, но хотелось бы уехать завтра
пиши адрес, ща поможем, тебе с толкача?
Адилхан Нуритдинов
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно яж блин напишу????
Всего то -22, любое исправное корыто не из под наездника запустится с толкача с полпинка.
Вызывай эвакуатор и гони в сервис на ремонт стартера.
Так же замени масло в движке и кпп на нормальное, а не на салидол.
Ни чего ты завтра не заведешь, так что не переживай.
фото авто сделай. а мы тут дадим установку на ночь, по Чумаку.
Excaluber Excaluber
Меняй обгонную муфту
Руслан Алеев
Неизвестно Неизвестно сейчас? ночью?
у тебя стартер убитый и масло видать густое
как ты её заводить собрался?

завести с толкача замершую машину особенно если и в коробке гудрон...
человек 6-8 надо и что бы не сочкавали

поддон подогреть ты не сумеешь, быстрее машину спалишь
жди тепла
Неизвестно Неизвестно парень выше сказал про подогрев масла???? как правильно сделать? место для масла и само масло есть
подогрейте на водяной бане поллитра масла (до 90-100 °С)
залейте его в двигатель перед заводкой
заводите полностью заряженным теплым акком из дома

иногда может помочь прогрев (прокаливание) свечей
Неизвестно Неизвестно Поподробнее можно про подогрев масла? самый полезный совет пока
ну уедешь, а уверен что назад не пешком придешь?
Неизвестно Неизвестно Не, я буду в теченри дня прогревать
По всему видно нужна замена подрулевой прокладки!
ща толкну
Нурсултан Нурлан Уулу я вчера видел, как четырка выезжает как на ручнике. мужик метров 70 проехал и пополз обратно домой тормоза размораживать)))
Бесполезно толкать почему? Не схватывает или слишком тяжело?
А так найти местных дворников и попросить толпой толкнуть.
С горячим маслом идея полезная, но врят ли СИЛЬНО поможет. В том фокусе сколько по мануалу, литра 4? Если там реально сейчас можно влить литр, то это как же надо не любить свою машину, что бы так ездить...
Лампой горелкой его наибни с утра как КАМАЗы отогревают на севере
Axmedik Axmedik