Автосервис, обслуживание, тюнинг

Помогите девушке завести машину!!!))) Пожалуйста!!!!

Припарковалась в понедельник вечером. Всё было ОК! Во вторник вечером уже не завелась. Стартер крутит, машина не заводится. Заводила пока аккумулятор не начал садится. На ночь поставил заряжаться. Сегодня вышла, поставила аккумулятор, поменяла свечи. Они все залиты. Поставила новые. Проверила на искру. Искра есть. Машина схватывается. Завестись хочет , но не заводится((( Снова притащила аккумулятор домой, заряжается....
Мда.. . Тут причин может быть ну очень много. Может быть какая-то неисправность, которая летом незаметна, а зимой вот.. .
Какая, кстати, температура воздуха конкретно?
1.Заводишь правильно вообще? Подсос вытащен, сцепление выжато?
2.Аккумулятор. Сколько ему лет? Если больше пяти, то надо менять. Уровень электролита там в норме? Заряжала точно правильно? Подключаешь к зарядному, открываешь колбы на аккумуляторе, даёшь ток 5А (если там это регулируется) , ждёшь, пока само выключится.
3.Клеммы на этом самом аккумуляторе в порядке?
4.Бензин в баке вообще есть?)) )
5.Свечи, значит, новые? Нормальные? Какие?
6.Масло в двигателе когда меняла? Какое там залито? А фильтры (топливный и воздушный) ?
7.Сигнализация есть в машине? Ещё она может глючить. Если есть, попробуй отключить его Valet'ом (см. инструкцию к сигнализации, обычно надо включить зажигание, выключить его и нажать на Валет) .
А так может что угодно быть.. . Например, момент зажигания немного неправильный; карбюратор не так отрегулирован; бензонасос тупит; плохие высоковольтные провода (это те, которые на свечи надеваются).. . И по интернету это не определишь, тут смотреть надо.
Кстати когда заливаются свечи, их снимать необязательно, надо подсос убрать, полностью нажать газ и покрутить стартер. Залиться они могли даже если с авто всё в порядке, просто долго пыталась завести.

Минус два?? ? МИНУС ДВА?? ? И уже не заводится?? ? Однако.. . Я тут дописал свой ответ.. . Посмотри-ка действительно сигнализацию.. .
А вообще вот что ещё. Попробуй позаводить ещё, но подсос вытащи не полностью, а чуть больше, чем наполовину. Если карб переливает, то подсос может всё только портить.. . Бенз точно в карб идёт? А то бывает, что вода в бак попадает и замерзает в топливопроводе.
А вообще летом всё в порядке было?
Ещё можно попробовать по коммутатору постучать чуть-чуть. Из-за него машина может в любую погоду не заводиться вот так вот.
Паша Миняев
Лучший ответ
С Толкача Попробуй, На верёвке!
а бензин-то есть?. . а то у меня знакомая так заводила.... приехала она на маминой машине-хотели с толкача дергать или на тросе на сервис тащить.. присобачили трос в мороз -10(две бабы)... поворачиваю ключ.. ппц.. короче, съездила она на заправку... и раза с 3 я ее завела... .
хотя опытная и не блондинка... ну просто надеялась, что он там еще должен быть
Андрей Матвеев
Питер? или Москва? Если Москва могу подъехать глянуть...
"Старт Ап","Степ Ап"..Купите в соседнем гипермаркете, но только не переусердствуйте...) ) Удачи...
При морозе лучше выжать сцепление тогда заводить, а то коробка всегда сильно замерзает.
пиши какая машина хоть
какя марка авто?
Женя Белов
Прочитав Вашу эпопею смею Вам Мадам заметить что все сделано ПРАВИЛЬНО Только присутствует несколько моментов- залитые свечи -это говорит о обогащенной рабочей смеси . попробуйте при следующем запуске не вытягивать подсос, а просто покачать педалью газа а подсос вытянуть после того как двигатель запустится
Машина-то какая? Они все разные не только с виду, но и по устройству.
Заведи лучше себе собачку)) ) С ней проще и бензин заливать не надо)))
посмотри есть ли бензин. но если свечи закидывает мож чтото с зажиганием. проверь бегунок в трамблере. у меня когдато изза него проблем было море а оказалось он прокручивался на валу. поставил новый и проблемы исчезли. проверь зажигание по меткам сходится или нет