Автосервис, обслуживание, тюнинг
помогите пожалуйста не могу завести машину поменял все что знал свечи, датчик холла,
даже не схватывает подскажите в чём может быть причина машина девятка 99г. в.
шкиф посмотри нет ли биения, на первых инжекторных стоял цельно металический, потом стали ставить с резиной, и со временем может появится биение, заметно невооруженным глазом. либо этот самый шкиф провернулся так как там срезало направляющюю и тогда как раз и искра есть и топливо поступает а не заводится, так как искра бьет не в тот момент
Бинзина налить папробуй...
топливо не паступает! как вариант! все что угодно мож быть!
Зажигание проверить и совпадение меток на колене с распредом.
Проверь целостность ремня ГРМ, было уже такое что обрывало и естественно искры не было.
или нечему гореть или нечему поджигать
наличие топлива и смотрите искру
написал бы хоть что за машина .
либо нет икры либо бензина .
проверь искру, выкрутив свечу, если есть проверь правильно ли настроены метки ...если всё в порядке - тогда проверь подачу топлива (насос, карбюратор или инжектор и т. п. ) ...после этого должно хотя бы схватывать .
либо нет икры либо бензина .
Если есть подача бензина, отрегулирован карбюратор (смотри пусковые зазоры в книге они есть) , совпадают метки на ремне ГРМ, правильно стоит зажигание, есть искра то двигатель должен заводиться без проблем а если стоит сигнализация она тоже может блокировать работу датчика хола.
искры наверно нету Надо проверить выкрути свечу! Бензином пахнет хотябы? Проверь в фильтре есть бензин! зажигание же не трогал? вспомни что менял ближайшее время? Может свечи залил вобще? Если двигател крутит и все ремни наместе бензин поступает искра есть должен хотя бы схватить и заглохнуть!